DETAILS D'ORGANISATION

GRAND PRIX CYCLISTE ECHALOU
Championnat de l'Orne juniors
Interrégionale
Organisation : FLERS CYCLISME 61
Juniors
 
CLM (vélos traditionnels pas de vélos de chrono)
Distance : 10.6 km
Dossards : 9h00 - rue du stade
1er départ : 9h30 - rue du stade
Arrivée : rue du stade
Itinéraire :
Rue du stade, D812, Messei, Saint Gervais à droite, rue de la croix Boissée, à droite D43, tout droit, lieu dit Les Essarts à droite, tout droit jusqu'à l'arrivée.

COURSE EN LIGNE
Seule la course en ligne sert de support au championnat de l'Orne
Distance : 98 km
Dossards : 14h00 - podium
Départ : 14h30 - rue de Flers
Arrivée : rue de Flers
Itinéraire :
Echalou - D118 - D812 à droite - carrefour Paris, tout droit D255 - Ronfeugerai D229 - D15 à droite Taillebois tout droit - Saint-Honorine-la-Guillaume - D21 à droite - Chénedouit - Briouze - D308 à gauche - Le Menil-de-Briouze - La Coulonche - D266 à gauche - D218 Lonlay-le-Tesson - D20 à gauche - Briouze - D21 à gauche Bellou-en-Houlme - D56 Saire la Verrerie - Banvou -D264 à droite Messei - D43 à droite Messei - D43 - D118 à droite Echalou - entrée sur le circuit final à effectuer 2 fois
 Infos engagement : Tél. : 02 31 67 79 32 - 06 24 87 08 32 E-mail : philippe.durand211@orange.fr
 
Les horaires de départ du CLM seront consultables sur cette page le samedi 24 juin.
 
Classement général au temps.
Grille 213/15 pour le classement général

GRAND PRIX CYCLISTE ECHALOU
     
Organisation : FLERS CYCLISME 61
25/06/2017
COMITE DES FETES D'ECHALOU
 
     
Catégorie : Juniors
  
Interrégionale
     
CLM : 10.6 KM
     
HORAIRES DE DEPART
     
Dossard
Nom
Prénom
Club
Départ
12
PICCO
Adrien
VS TRUN
10:15:00
10
GILLES
Cyprien
UC ALENCON DAMIGNY
10:17:00
4
LELIEVRE
Edmond
FLERS CYCLISME 61
10:19:00
6
QUINDRY
Emeric
UC BRICQUEBEC
10:21:00
13
POISSON
Enzo
SUD DE L`EURE CYCLISME
10:23:00
15
BOISSET
Nicolas
UV RAI AUBE
10:25:00
11
DUVAL
Kévin
VS TRUN
10:27:00
2
HEBERT
Robin
FLERS CYCLISME 61
10:29:00
9
LECOCQ
Alexandre
AC BAYEUX
10:31:00
7
VALOGNES
Thibault
UC BRICQUEBEC
10:33:00
3
JAUNY
Alexis
FLERS CYCLISME 61
10:35:00
8
VIVIER
Thomas
UC BRICQUEBEC
10:37:00
1
BREARD
Alexis
FLERS CYCLISME 61
10:39:00
14
BOISSET
Antoine
UV RAI AUBE
10:41:00
5
LEPAGE
Dylan
FLERS CYCLISME 61
10:43:00



GRAND PRIX ECHALOU - ETAPE 2