RESULTATS DU 02/04/2016

Ville Catégorie Coureur Place
Lozon Départemental 1-2 Loïc LAIGNEL 1
Landivy Départemental 3-4 Laurent BOURBON 10

RESULTATS DU 03/04/2016

Ville Catégorie Coureur Place
La Neuve Lyre Minimes Claryce GUYOMARD 3e féminine
Coulonces Cadets Louis BON 8
Coulonces Cadets Dylan LEPAGE 10
Coulonces Cadets Brymaël CAILLEBOTTE 11
La Neuve Lyre Départemental 3-4 Cédric GUYOMARD 12
Hercé 3-Juniors-Dép. Open Emmanuel SALLES 5
Hercé 3-Juniors-Dép. Open Alexis JAUNY 12

RESULTATS DU 10/04/2016

Ville Catégorie Coureur Place
Trun Cadets Cyprien GILLES 3
Trun Cadets Brymaël CAILLEBOTTE 6
Trun Cadets Dylan LEPAGE 11
Trun Départemental 3-4 Stéphane HAMEL 4
Trun Départemental 3-4 Philippe DURAND 6
Trun Départemental 3-4 Sylvain MARY 10
Trun Départemental 3-4 Jean-Paul RENAULT 19
Quimperlé (29 ) - Route de l'Ouest Dames Marine LEMARIE 9
Asse Le Boisne (72) 2-3-Juniors-Dép. Open Alexis JAUNY 20

RESULTATS DU 16/04/2016

Ville Catégorie Coureur Place
Alençon Ecole de cyclisme-Poussin 1 Maxence LEMARDELEY 6
Alençon Ecole de cyclisme-Poussin 2 Mathys LEMARDELEY 1
Sept-Frères Départemental 3-4 Philippe DURAND 3
Sept-Frères Départemental 3-4 Sylvain MARY 7
Sept-Frères Départemental 3-4 Jean-Paul RENAULT 19
Sept-Frères Départemental 1-2 Gwenaël NEVOUX 4
Sept-Frères Départemental 1-2 Olivier HEBERT 6
Sept-Frères Départemental 1-2 Loïc LAIGNEL 10

RESULTATS DU 17/04/2016

Ville Catégorie Coureur Place
Orval Minimes Erwann FILLION 17
Mondeville Départemental 1-2 Tony LEMARDELEY 11
Montsecret-Clairefougère Route de l'Ouest Féminin Marine LEMARIE 1
Chérence (72) 3-Juniors Emmanuel SALLES 2
Chérence (72) 3-Juniors Robin HEBERT 12

RESULTATS DU 23/04/2016

Ville Catégorie Coureur Place
Briouze EC-Poussins Mathys LEMARDELEY 1
Briouze EC-Poussins Paul GUYOT 5
Briouze EC-Poussins Timothé MARY 11
Briouze EC-Poussins Maxence LEMARDELEY 14
Briouze EC-Pupilles Mathéo ETILLEUX 5
Briouze EC-Pupilles Corentin LANGLOIS 15
Briouze EC-Benjamins Alois DUPONT 8
Briouze EC-Benjamins Marine ETILLEUX 18
Briouze EC-Benjamins Mathis CAHOURS 19
Briouze Départemental 3-4 Sylvain MARY 6
Briouze Départemental 3-4 Laurent BOURBON 12
Briouze Départemental 1-2 Olivier HEBERT 3
Briouze Départemental 1-2 Gwenaël NEVOUX 14
Briouze Départemental 1-2 Loïc LAIGNEL 15
Briouze Départemental 1-2 Morgane HENRY 19

RESULTATS DU 24/04/2016

Ville Catégorie Coureur Place
Le Teilleul Départemental 1-2 Olivier HEBERT 7

RESULTATS DU 30/04/2016

Ville Catégorie Coureur Place
Aube 2-3-Juniors-Dép. Open Simon VERGER 3
1er junior