RESULTATS DU 01/07/2017

Ville Catégorie Coureur Place
Trun EC - Pupilles Loëvan DUPONT 4
Trun EC - Pupilles Marie PILON 6
1ère féminine
Trun EC Benjamins Pierrick ORIOT 9
Yvetot Bocage Départemental 1-2-3-4 Grégory GALLOT 8

RESULTATS DU 02/07/2017

Ville Catégorie Coureur Place
Tourouvre EC - Pupilles Mathéo ETILLEUX 3
Tourouvre Minimes Antoine DELAUNAY 2
La Cambe Minimes Mathis CAHOUR 14
La Cambe Cadets Valentin BENOIT 12
La Cambe Cadets Brymaël CAILLEBOTTE 17
Octeville Cadets Erwann FILLION 11
Le Bény Bocage Départemental 1-2 Gwénaël NEVOUX 3
Chèvreville - Finale Coupe de Normandie
Maillot des Jeunes Léopards
Espoirs -21 ans/Juniors Robin HEBERT 2

RESULTATS DU 05/07/2017

Ville Catégorie Coureur Place
Domfront 3-Juniors-Dép. Open Robin HEBERT 3
1er junior

RESULTATS DU 07/07/2017

Ville Catégorie Coureur Place
Carentan Départemental 1-2-3-4 Grégory GALLOT 1

RESULTATS DU 08/07/2017

Ville Catégorie Coureur Place
Saint Jean de Folleville - Championnat de Normandie Cadets Valentin BENOIT 20
Saint Jean de Folleville - Championnat de Normandie Cadets Albin LELIEVRE 21
Saint Pierre des Landes Départemental 3-4 Philippe DURAND 12
Saint Pierre des Landes Départemental 1-2 Grégory GALLOT 4

RESULTATS DU 09/07/2017

Vaudeloges Minimes Kenzo DEGRENNE 9
Percy Minimes Allan MARTIN 9
Saint Jean de Folleville - Championnat de Normandie Minimes - Cadettes Marine ETILLEUX
6e minimes
14
Saint Jean de Folleville - Championnat de Normandie Minimes - Cadettes Marie PILON
7e minimes
15
Saint Jean de Folleville - Championnat de Normandie Dames - Juniors Claryce GUYOMARD
Vice-championne juniors
9
Saint Jean de Folleville - Championnat de Normandie Dames - Juniors Morgane HENRY
3e juniors
10
Saint Jean de Folleville - Championnat de Normandie Juniors Robin HEBERT 7
Saint Jean de Folleville - Championnat de Normandie Juniors Alexis JAUNY 9
Saint Pierre des Landes 2-3-Juniors-Dép. Open Emmanuel SALLES 15

RESULTATS DU 12/07/2017

Ville Catégorie Coureur Place
La Ferté Macé 3-Juniors-Dép. Open Alexis JAUNY 1
La Ferté Macé 3-Juniors-Dép. Open Robin HEBERT 2
La Ferté Macé 3-Juniors-Dép. Open Loïc LAIGNEL 12
1er Dép.

RESULTATS DU 14/07/2017

Ville Catégorie Coureur Place
Cherrueix (35) Cadets Claryce GUYOMARD 14
1ère féminine
Saint Germain en Cogles (35) Départemental 3-4 Jean-Paul RENAULT 13
Saint Germain en Cogles (35) Départemental 1-2 Olivier HEBERT 4

RESULTATS DU 16/07/2017

Ville Catégorie Coureur Place
Trévières Minimes Kenzo DEGRENNE 14
Trévières Minimes Allan MARTIN 18
Trévières Cadets Valentin BENOIT 11
La Bazouge du Désert (35) Départemental 3-4 Arnaud JAUNY 2
La Bazouge du Désert (35) Départemental 3-4 Albéric LELIEVRE 13
La Bazouge du Désert (35) Départemental 1-2 Alexis BREARD 4

RESULTATS DU 18/07/2017

Ville Catégorie Coureur Place
Torigny Les Villes Départemental 1-2 Loïc LAIGNEL 8

RESULTATS DU 22/07/2017

Ville Catégorie Coureur Place  
Beaulieu Minimes Marine ETILLEUX 3 Championne de l'Orne
Beaulieu Minimes Marie PILON 4 Vice-championne de l'Orne
Beaulieu Minimes Antoine DELAUNAY 6  
Les Perques Minimes Kenzo DEGRENNE 5  
Saint Jean du Corail 2-3-Juniors-Dép. Open Emmanuel SALLES 5  

RESULTATS DU 23/07/2017

Ville Catégorie Coureur Place
Notre Dame de Cenilly Cadets Valentin BENOIT 6
Notre Dame de Cenilly Cadets Gaëtan CASTAGNA 18
Tournai sur Dives EC - Pupilles 2 Mathéo ETILLEUX 3
Tournai sur Dives EC - Pupilles 2 Marie PILON 7
Tournai sur Dives Départemental 1-2 Olivier HEBERT 3

RESULTATS DU 24/07/2017

Ville Catégorie Coureur Place
Vassy 2-3-Juniors-Dép. Open Emmanuel SALLES 7
Vassy 2-3-Juniors-Dép. Open Robin HEBERT 13
Vassy 2-3-Juniors-Dép. Open Loïc LAIGNEL 1er Dép.

RESULTATS DU 29/07/2017

Ville Catégorie Coureur Place
Régneville sur Mer Minimes Allan MARTIN 17
Régneville sur Mer Départemental 1-2 Loïc LAIGNEL 11
Saint Martin de Landelles Départemental 3-4 Arnaud JAUNY 13
Saint Martin de Landelles 3-Juniors-Dép. Open Alexis JAUNY 18

RESULTATS DU 30/07/2017

Ville Catégorie Coureur Place
Colombiers Départemental 3-4 Philippe DURAND 4
Colombiers Départemental 1-2 Gwénaël NEVOUX 2
Buais 3-Juniors-Dép. Open Alexis JAUNY 19