RESULTATS DU 04/06/2016

Ville Catégorie Coureur Place
Saint Pierre sur Dives EC - Minimes 1 Kenzo DEGRENNE 11
Grand Camp Cadets Louis BON 3
Grand Camp Cadets Dylan LEPAGE 5
Classique des Alpes
sélection équipe de Normandie
Coupe de France Juniors Simon VERGER 15

RESULTATS DU 05/06/2016

Ville Catégorie Coureur Place
Saint Jean de Daye Départemental 4 Grégory GALLOT 9

RESULTATS DU 08/06/2016

Ville Catégorie Coureur Place
Flers 2-3-Juniors-Dép. Open Simon VERGER 12
Flers 2-3-Juniors-Dép. Open Emmanuel SALLES 15

RESULTATS DU 11/06/2016

Ville Catégorie Coureur Place
Les Loges Marchis Cadets Louis BON 15
Les Loges Marchis Départemental 1-2 Gwenaël NEVOUX 2
Les Loges Marchis Départemental 1-2 Olivier HEBERT 6
La Vendelée Départemental 3-4 Grégory GALLOT 12

RESULTATS DU 12/06/2016

Ville Catégorie Coureur Place
Joué du Bois EC Poussins Loëvan DUPONT 2
Joué du Bois EC Benjamins Alois DUPONT 1
Gacé Minimes Albin LELIEVRE 5
Gacé Minimes Claryce GUYOMARD 10
Gacé Minimes Kenzo DEGRENNE 12
Entrammes Cadets Alexis BREARD 4
Le Molay Littry Départemental 3-4 Philippe DURAND 6
Fontenay 3-Juniors-Dép. Open Emmanuel SALLES 1
Fontenay 3-Juniors-Dép. Open Simon VERGER 2

RESULTATS DU 15/06/2016

Ville Catégorie Coureur Place
Bagnoles de l'Orne Départemental 2-3-4 Tony LEMARDELEY 8
Bagnoles de l'Orne 2-3-Juniors-Dép. Open Simon VERGER 14

RESULTATS DU 18/06/2016

Ville Catégorie Coureur Place
Sainte Gauburge Sainte Colombe EC Poussins 2 Mathys LEMARDELEY 2
Sainte Gauburge Sainte Colombe EC-Pupilles 1 Mathéo ETILLEUX 3
Sainte Gauburge Sainte Colombe EC Benjamins 2 Alois DUPONT 2
Sainte Gauburge Sainte Colombe EC Benjamins 2 Marine ETILLEUX 11
Blosville Départemental 3-4 Grégory GALLOT 3
Blosville Départemental 3-4 Stéphane HAMEL 9
Potigny 3-Juniors-Dép. Open Emmanuel SALLES 6
Potigny 3-Juniors-Dép. Open Sylvain ORIOT 16
Potigny 3-Juniors-Dép. Open Olivier HEBERT 19

RESULTATS DU 19/06/2016

Ville Catégorie Coureur Place
Lenault Minimes Albin LELIEVRE 19
Lenault Minimes Claryce GUYOMARD 2e féminine
Vierville sur mer Départemental 3-4 Philippe DURAND 2
Boucey en Pontorson Départemental 2-3-4 Tony LEMARDELEY 3
Saint Jean Le Blanc Départemental 3-4 Jean-Paul RENAULT 7
Chèvreville Maillot des jeunes Simon VERGER 3
3e junior coupe de Normandie

RESULTATS DU 22/06/2016

Ville Catégorie Coureur Place
Domfront 2-3-Juniors-Dép. Open Simon VERGER 3
1er junior
Domfront 2-3-Juniors-Dép. Open Emmanuel SALLES 6
1er 3e catégorie
Domfront 2-3-Juniors-Dép. Open Robin HEBERT 8

RESULTATS DU 24/06/2016

Ville Catégorie Coureur Place
Genets 3-Juniors-Dép. Open Thibault COURTEILLE 18

RESULTATS DU 25/06/2016

Ville Catégorie Coureur Place
Saint Denis de Méré Minimes Albin LELIEVRE 10
Saint Denis de Méré Cadets Alexis BREARD 7
Saint Denis de Méré Cadets Dylan LEPAGE 8
Saint Denis de Méré Cadets Louis BON 9
Ciral - Championnat de l'Orne Départemental 4 Grégory GALLOT 1
Ciral - Championnat de l'Orne Départemental 4 Stéphane HAMEL 3
Ciral - Championnat de l'Orne Départemental 2 Cleden CAILLEBOTTE 3
Ciral - Championnat de l'Orne Départemental 1 Olivier HEBERT 2

RESULTATS DU 26/06/2016

Ville Catégorie Coureur Place
Saint Siméon 2-3-Juniors-Dép. Open Simon VERGER 3
1er junior
Saint Siméon 2-3-Juniors-Dép. Open Robin HEBERT 7