RESULTATS DU 02/06/2017

Ville Catégorie Coureur Place
Les Biards Départemental 3-4 Jean-Paul RENAULT 9
Les Biards Départemental 1-2 Arnaud DECEROIT 4

RESULTATS DU 03/06/2017

Ville Catégorie Coureur Place
Dangy Minimes Allan MARTIN 9
Dangy Cadets Valentin BENOIT 4
Dangy Cadets Brymaël CAILLEBOTTE 10
Dangy Départemental 3 Fabrice CAILLEBOTTE 18
Tour de Flers Agglo - 1ère étape 3-Juniors-Dép. Open Alexis JAUNY 20

RESULTATS DU 04/06/2017

Ville Catégorie Coureur Place
Subles EC - Pupilles Marie PILON 1ère féminine
Gacé Minimes Antoine DELAUNAY 4
Tour de Flers Agglo - 3ème étape 3-Juniors-Dép. Open Alexis JAUNY 20

RESULTATS DU 05/06/2017

Ville Catégorie Coureur Place
Les Biards EC - Pupilles Loëvan DUPONT 7
Les Biards EC - Minimes Alois DUPONT 7
Les Biards EC - Minimes Kenzo DEGRENNE 16
Landelles Cadets Valentin BENOIT 14

RESULTATS DU 09/06/2017

Ville Catégorie Coureur Place
Saint Martin des Champs Départemental 3-4 Grégory GALLOT 7

RESULTATS DU 10/06/2017

Ville Catégorie Coureur Place
Saint Germain sur Ay EC - Pupilles Mathéo ETILLEUX 2
Virey Départemental 1-2 Gwénaël NEVOUX 2

RESULTATS DU 11/06/2017

Ville Catégorie Coureur Place
Saint Jean de Daye EC - Pupilles Marie PILON 2
Saint Pierre sur Dives EC - Pupilles Loëvan DUPONT 4
Saint Pierre sur Dives EC - Minimes Aloïs DUPONT 6
Joué du Bois Minimes Antoine DELAUNAY 9
Joué du Bois Minimes Allan MARTIN 13
Joué du Bois Minimes Marine ETILLEUX 14
Joué du Bois Cadets Albin LELIEVRE 13
Joué du Bois Cadets Erwann FILLION 14
Saint Jean de Daye Cadets Valentin BENOIT 13
Le Molay Littry Départemental 3-4 Albéric LELIEVRE 7
La Selle en Coglès Départemental 3-4 Jean-Paul RENAULT 8

RESULTATS DU 14/06/2017

Ville Catégorie Coureur Place
Bagnoles de l'Orne Départemental 1-2-3-4 Arnaud DECEROIT 1
Bagnoles de l'Orne Départemental 1-2-3-4 Gwénaël NEVOUX 4

RESULTATS DU 17/06/2017

Rai Cadets Brymaël CAILLEBOTTE 12
Blosville Départemental 3-4 Grégory GALLOT 1
Blosville Départemental 1-2 Loïc LAIGNEL 7
Potigny 3-Juniors-Dép. Open Robin HEBERT 2

RESULTATS DU 18/06/2017

Ville Catégorie Coureur Place
Giéville EC - Pupilles Loëvan DUPONT 6
Giéville EC - Pupilles Marie PILON 15
Giéville EC - Minimes Aloïs DUPONT 2
Giéville EC - Minimes Mathis CAHOUR 16
Giéville EC - Minimes Justine PILON 17
Mayenne Minimes Allan MARTIN 8
Giéville Départemental 1-2 Gwénaël NEVOUX 4
Giéville Départemental 1-2 Charly DURAND 7

RESULTATS DU 22/06/2017

Ville Catégorie Coureur Place
Flers 3-Juniors-Dép. Open Robin HEBERT 10
Flers 3-Juniors-Dép. Open Alexis JAUNY 15
Flers 3-Juniors-Dép. Open Emmanuel SALLES 16

RESULTATS DU 24/06/2017

Ville Catégorie Coureur Place
Les Loges Marchis Cadets Albin LELIEVRE 11
Les Loges Marchis Cadets Erwann FILLION 16
Les Loges Marchis Départemental 1-2 Gwénaël NEVOUX 5
Ciral - Championnat de l'Orne Départemental 3-4 Albéric LELIEVRE 3
Ciral - Championnat de l'Orne Départemental 1-2 Grégory GALLOT 10

RESULTATS DU 25/06/2017

Ville Catégorie Coureur Place
Monceau en Bessin Minimes Allan MARTIN 11
Grand Prix Echalou - CLM Juniors Robin HEBERT 1
Grand Prix Echalou - CLM Juniors Alexis JAUNY 9
Grand Prix Echalou - CLM Juniors Alexis BREARD 10
Grand Prix Echalou - CLM Juniors Dylan LEPAGE 11
Grand Prix Echalou - CLM Juniors Edmond LELIEVRE 12
Grand Prix Echalou - Course en ligne Juniors Alexis JAUNY 3
Champion de l'Orne
Grand Prix Echalou - Course en ligne Juniors Robin HEBERT 5
2e championnat de l'Orne
Grand Prix Echalou - Course en ligne Juniors Alexis BREARD 6
3e championnat de l'Orne
Grand Prix Echalou - Course en ligne Juniors Edmond LELIEVRE 9
Grand Prix Echalou - Course en ligne Juniors Dylan LEPAGE 10
Grand Prix Echalou - Général Juniors Alexis JAUNY 4
Grand Prix Echalou - Général Juniors Robin HEBERT 5
Grand Prix Echalou - Général Juniors Alexis BREARD 6
Grand Prix Echalou - Général Juniors Edmond LELIEVRE 9
Grand Prix Echalou - Général Juniors Dylan LEPAGE 10

RESULTATS DU 29/06/2017

Ville Catégorie Coureur Place
Falaise 3-Juniors-Dép. Open Robin HEBERT 1
Falaise 3-Juniors-Dép. Open Alexis JAUNY 11