RESULTATS DU 01/05/2015

Ville Catégorie Coureur Place
Picauville Départementale 1-2 Olivier HEBERT 4

RESULTATS DU 02/05/2015

Ville Catégorie Coureur Place  
Alençon EC-Poussins 1 Mathys LEMARDELEY 1 Sprint
Alençon EC-Poussins 1 Mathys LEMARDELEY 1 Cyclo-cross
Alençon EC-Poussins 2 Corentin LANGLOIS 12 Sprint
Alençon EC-Benjamins 2 Antoine DELAUNAY 2 Sprint
Alençon EC-Benjamins 2 Antoine DELAUNAY 2 Cyclo-cross
Alençon EC-Benjamins 2 Allan MARTIN 6 Sprint
Alençon EC-Benjamins 2 Allan MARTIN 7 Cyclo-cross
Aube 2-3-Juniors-Dép. Open Mickaël ISABELLE 7  

RESULTATS DU 03/05/2015

Ville Catégorie Coureur Place
Grand Camp Minimes Louis BON
3e du championnat de l'Orne
5
Grand Camp Cadets Alexis JAUNY
2e du championnat de l'Orne
7
Grand Camp Cadets Robin HEBERT 9
Saint Georges de Rouellé Départementale 1-2 Charly DURAND 5
Saint Georges de Rouellé Départementale 1-2 Gwenaël NEVOUX 12
Saint Georges de Rouellé Départementale 1-2 Jérémie JULIENNE 13
Lesbois (53) 3-Juniors Simon VAUBRUN 1

RESULTATS DU 08/05/2015

Ville Catégorie Coureur Place
Saint Germain La Blanche Herbe Départemental 3-4 Loïc LAIGNEL 1
Agneaux Minimes Claryce GUYOMARD 25
2e féminine
Agneaux Départemental 1-2 Tony LEMARDELEY 14

RESULTATS DU 09/05/2015

Ville Catégorie Coureur Place
Briouze Poussins Mathéo ETILLEUX 2
Briouze Poussins Mathys LEMARDELEY 5
1er poussin 1
Briouze Poussins Augustin FOUCAULT 7
Briouze Poussins Corentin LANGLOIS 9
Briouze Benjamins Antoine DELAUNAY 7
Briouze Benjamins Allan MARTIN 9
Briouze Benjamins Alois DUPONT 10
Briouze Départemental 3-4 Stéphane HAMEL 10
Briouze Départemental 3-4 Laurent BOURBON 14
Briouze Départemental 3-4 Philippe DURAND 16
Briouze Départemental 3-4 Christian GUIBE 19
Briouze Départemental 1-2 Olivier HEBERT 1
Briouze Départemental 1-2 Gwenaël NEVOUX 2
Briouze Départemental 1-2 Loïc LAIGNEL 3
Briouze Départemental 1-2 Tony LEMARDELEY 4
Briouze Départemental 1-2 Guillaume DENIS 9

RESULTATS DU 10/05/2015

Ville Catégorie Coureur Place
Le Mollay Littry Minimes Brimaël CAILLEBOTTE 4
Le Mollay Littry Minimes Louis BON 5
Alençon - L'Aigle
Interrégion cadets
Sélection équipe de l'Orne
Cadets Robin HEBERT 14
L'Epinay Le Comte 3-Juniors-Dép. Open Simon VERGER 11

RESULTATS DU 14/05/2015

Ville Catégorie Coureur Place
Le Merlerault - Championnat de l'Orne Juniors Simon VERGER
2e Championnat de l'Orne
14
Le Merlerault - Championnat de l'Orne Juniors Emmanuel SALLES
3e Championnat de l'Orne
15

RESULTATS DU 16/05/2015

Ville Catégorie Coureur Place
Bellou en Houlme Départemental 3-4 Sylvain MARY 3
Bellou en Houlme Départemental 3-4 Fabrice CAILLEBOTTE 8
Bellou en Houlme Départemental 3-4 Stéphane HAMEL 11
Bellou en Houlme Départemental 3-4 Cédric GUYOMARD 16
Bellou en Houlme Départemental 1-2 Guillaume DENIS 6
Bellou en Houlme Départemental 1-2 Tony LEMARDELEY 8
Bellou en Houlme Départemental 1-2 Loïc LAIGNEL 10
Bellou en Houlme Départemental 1-2 Thery LEBAILLY 20

RESULTATS DU 17/05/2015

Ville Catégorie Coureur Place
Rouxeville Minimes Louis BON 4
Rouxeville Minimes Brimaël CAILLEBOTTE 7
Rouxeville Cadets Robin HEBERT 3
Rouxeville Cadets Alexis JAUNY 13
Colombiers - Championnat de Normandie Départemental 4 Philippe DURAND 10
Colombiers - Championnat de Normandie Départemental 2 Gwenaël NEVOUX 5
Colombiers - Championnat de Normandie Départemental 1 Charly DURAND 5
Colombiers - Championnat de Normandie Départemental 1 Olivier HEBERT 11
Colombiers - Championnat de Normandie Départemental 1 Thomas CHAN-TSIN 18
Montivilliers Maillot jeunes Léopards Simon VAUBRUN 13
Montivilliers Maillot jeunes Léopards Simon VERGER 20
Saint Rémy du Val (72) 2-3-Juniors Mickaël ISABELLE 7

RESULTATS DU 23/05/2015

Ville Catégorie Coureur Place
Gravigny - Championnat de Normandie Minimes Louis BON 15
Gravigny - Championnat de Normandie Cadets Alexis JAUNY 13

RESULTATS DU 24/05/2015

Ville Catégorie Coureur Place
Gravigny - Championnat de Normandie Minimes - Cadettes Morgane HENRY 5 au scratch
3e cadette
Gravigny - Championnat de Normandie Juniors - Dames Marine LEMARIE 3
Gravigny - Championnat de Normandie Juniors - Dames Mélanie BRIOT 10
Gravigny - Championnat de Normandie Juniors Simon VERGER 26
Gravigny - Championnat de Normandie Juniors Thibault COURTEILLE 28
Saint Nicolas des Bois - Championnat de Normandie Masters
50 ans et plus Olivier HEBERT 3
Les Biards 3-Juniors-Dép. Open Simon VAUBRUN 11
Les Biards 3-Juniors-Dép. Open Sylvain ORIOT 16
Domjean 1-2-3-Juniors-Dép. Open Mickaël ISABELLE 7
1er 2e catégorie

RESULTATS DU 25/05/2015

Ville Catégorie Coureur Place
Les Biards EC - Poussins Mathéo ETILLEUX 2
Chaulieu Minimes Louis BON 4
Landelles Cadets Robin HEBERT 1
Landelles Cadets Alexis JAUNY 3
Landelles Départemental 1-2 Gwenaël NEVOUX 13
Orgères (35) Départemental 3-4 Thierry CHAN-TSIN 3
Orgères (35) Départemental 1-2 Thomas CHAN-TSIN 18

RESULTATS DU 30/05/2015

Ville Catégorie Coureur Place
Dangy Départemental 4 Fabrice CAILLEBOTTE 5
Dangy Départemental 2 Tony LEMARDELEY 11
Virey 3-Juniors-Dép. Open Olivier HEBERT 16
1er Pass'Cyclisme

RESULTATS DU 31/05/2015

Ville Catégorie Coureur Place
Cottun EC - Poussins Mathéo ETILLEUX 2
Montsecret - Clairefougère Minimes Louis BON 3
Montsecret - Clairefougère Minimes Brimaël CAILLEBOTTE 4
Montsecret - Clairefougère Minimes Morgane HENRY 10
1ère Cadette
Montsecret - Clairefougère Cadets Alexis JAUNY 5
Montsecret - Clairefougère Cadets Cyprien GILLES 10
Montsecret - Clairefougère Cadets Nolween VAULEGEARD 18
Moyon 3-Juniors-Dép. Open Thibault COURTEILLE 16
Saint Martin des Noyers-Challenge régional PDL Dames Mélanie BRIOT 3