RESULTATS DU 01/05/2016

Ville Catégorie Coureur Place
La Ferté Macé EC - Minimes Kenzo DEGRENNE 7
Saint Martin des Entrées Minimes Erwann FILLION 10
Saint Martin des Entrées Départemental 3-4 Emmanuel FILLION 19
Picauville Départemental 3-4 Philippe DURAND 4
Chambois 1-2-3-Juniors-Dép. Open Simon VERGER 13
1er junior

RESULTATS DU 04/05/2016

Ville Catégorie Coureur Place
L'Aigle 2-3-Juniors-Dép. Open Simon VERGER 1
1er junior

RESULTATS DU 05/05/2016

Ville Catégorie Coureur Place
Saint Nicolas des Bois - Championnat de l'Orne Cadets Cyprien GILLES 2
Saint Nicolas des Bois - Championnat de l'Orne Cadets Louis BON 3
Pirou Départemental 3-4 Philippe DURAND 8
Bellencombre - Championnat de Normandie Départemental 1 Olivier HEBERT 9

RESULTATS DU 07/05/2016

Ville Catégorie Coureur Place
Alençon Trophée départemental des écoles de cyclisme Ecole de Flers Cyclisme 61 2
Bellou en Houlme Départemental 3-4 Arnaud DECEROIT 1
Bellou en Houlme Départemental 3-4 Grégory GALLOT 3
1er Dép.4
Bellou en Houlme Départemental 3-4 Fabrice CAILLEBOTTE 12
Bellou en Houlme Départemental 3-4 Jean-Paul RENAULT 13
Bellou en Houlme Départemental 1-2 Gwenaël NEVOUX 1
Bellou en Houlme Départemental 1-2 Loïc LAIGNEL 2
Bellou en Houlme Départemental 1-2 Olivier HEBERT 8
Bellou en Houlme Départemental 1-2 Cléden CAILLEBOTTE 10
Parigny 3-Juniors-Dép. Open Robin HEBERT 4
1er junior
Parigny 3-Juniors-Dép. Open Emmanuel SALLES 11

RESULTATS DU 08/05/2016

Ville Catégorie Coureur Place
Saint Mère l'Eglise Départemental 3-4 Philippe DURAND 3
Montchauvet Départemental 3-4 Jean-Paul RENAULT 13
Lesbois (53) 3-Juniors-Dép. Open Olivier HEBERT 13
Tour de Loué (72) - Sélection équipe de l'Orne Nationale Juniors Simon VERGER 5

RESULTATS DU 14/05/2016

Ville Catégorie Coureur Place
Les Biards Départemental 3-4 Arnaud DECEROIT 6
Les Biards Départemental 3-4 Stéphane HAMEL 11
Les Biards Départemental 1-2 Gwenaël NEVOUX 3
Les Biards Départemental 1-2 Loïc LAIGNEL 13
Dangy Cadets Alexis BREARD 10
Dangy Départemental 3-4 Fabrice CAILLEBOTTE 14
Dangy Départemental 1-2 Olivier HEBERT 3

RESULTATS DU 15/05/2016

Ville Catégorie Coureur Place
Montivilliers Maillot jeunes Léopards Simon VERGER 15

RESULTATS DU 16/05/2016

Ville Catégorie Coureur Place
Les Biards EC Pupilles Mathéo ETILLEUX 3
Les Biards EC Pupilles Corentin LANGLOIS 20
Les Biards EC Benjamins Alois DUPONT 5
Les Biards EC Benjamins Marine ETILLEUX 18
Les Biards Minimes Kenzo DEGRENNE 15
Landelles Cadets Alexis BREARD 8
Landelles Départemental 3-4 Jean-Paul RENAULT 6
Landelles Départemental 3-4 Grégory GALLOT 11
Colombiers Départemental 3-4 Philippe DURAND 2
Colombiers Départemental 3-4 Clémence JOLLY 5

RESULTATS DU 21/05/2016

Ville Catégorie Coureur Place
Moyon - Championnat de Normandie Cadets Alexis BREARD 13
Moyon - Championnat de Normandie Cadets Cyprien GILLES 20
Valognes Départemental 1-2-3-4 Loïc LAIGNEL 3

RESULTATS DU 22/05/2016

Ville Catégorie Coureur Place
Moyon - Championnat de Normandie Minimes - Cadettes Claryce GUYOMARD 12
9e cadette
Moyon - Championnat de Normandie Juniors - Dames Morgane HENRY 7
3e junior
Moyon - Championnat de Normandie Juniors - Dames Clémence JOLLY 8
Moyon - Championnat de Normandie Juniors Simon VERGER 1
Moyon - Championnat de Normandie Juniors Robin HEBERT 17
Tour du Bessin 2-3-Juniors-Dép. Open Emmanuel SALLES 10

RESULTATS DU 27/05/2016

Ville Catégorie Coureur Place
Champfleur Départemental 3-4 Emmanuel FILLION 14

RESULTATS DU 28/05/2016

Ville Catégorie Coureur Place
Sées - CLM Interrégion cadets Cyprien GILLES 1

RESULTATS DU 29/05/2016

Ville Catégorie Coureur Place
Agneaux Minimes Erwann FILLION 9
Morteaux-Couliboeuf Cadets Louis BON 2
Morteaux-Couliboeuf Départemental 3-4 Philippe DURAND 7
Morteaux-Couliboeuf Départemental 3-4 Fabrice CAILLEBOTTE 11
Morteaux-Couliboeuf Départemental 3-4 Jean-Paul RENAULT 18
Morteaux-Couliboeuf Départemental 1-2 Olivier HEBERT 2
Morteaux-Couliboeuf Départemental 1-2 Loïc LAIGNEL 9
Morteaux-Couliboeuf Départemental 1-2 Gwenaël NEVOUX 17
Ceaux Départemental 3-4 Grégory GALLOT 10
Grandcamp-Maisy Maillot des Jeunes Léopards Simon VERGER 3
St Martin Des Noyers (85) Route de l'Ouest Féminin Marine LEMARIE 7
St Martin Des Noyers (85) Route de l'Ouest Féminin Clémence JOLLY 8