RESULTATS DU 01/05/2017

Ville Catégorie Coureur Place
Saint Martin des Entrées EC - Pupilles Loëvan DUPONT 11
Saint Martin des Entrées Minimes Alois DUPONT 18
Saint Martin des Entrées Départemental 3-4 Philippe DURAND 9
Villaines la Juhel (53) Départemental 3-4 Jean-Paul RENAULT 12

RESULTATS DU 06/05/2017

Ville Catégorie Coureur Place
La Ferté Macé EC - Pupilles Mathéo ETILLEUX 2
La Ferté Macé EC - Pupilles Loëvan DUPONT 6
La Ferté Macé EC - Pupilles Corentin LANGLOIS 9
La Ferté Macé EC - Pupilles Marie PILON 10
La Ferté Macé EC - Minimes Alois DUPONT 1
La Ferté Macé EC - Minimes Mathis CAHOUR 8

RESULTATS DU 07/05/2017

Ville Catégorie Coureur Place
Saint Georges de Rouelley Départemental 3-4 Jean-Paul RENAULT 18
Saint Georges de Rouelley Départemental 1-2 Charly DURAND 5
Saint Georges de Rouelley Départemental 1-2 Olivier HEBERT 9
Saint Georges de Rouelley Départemental 1-2 Thibault COURTEILLE 17
Brecé (53) 2-3-Juniors-Dép. Open Emmanuel SALLES 16

RESULTATS DU 08/05/2017

Ville Catégorie Coureur Place
Agneaux Minimes Allan MARTIN 15
Agneaux Minimes Kenzo DEGRENNE 16
Agneaux Cadets Valentin BENOIT 11
Littry Départemental 1-2 Olivier HEBERT 6
Percy 3-Juniors-Dép. Open Alexis JAUNY 8
Tour de Loué (72) - Sélection équipe de l'Orne Nationale Juniors Robin HEBERT 12

RESULTATS DU 13/05/2017

Ville Catégorie Coureur Place
Parigny 3-Juniors-Dép. Open Robin HEBERT 14
1er junior
Parigny 3-Juniors-Dép. Open Olivier HEBERT 1er Pass'Cyclisme

RESULTATS DU 14/05/2017

Ville Catégorie Coureur Place
Mécé (35) Minimes Allan MARTIN 10
Rouxeville Cadets Valentin BENOIT 5
Rouxeville Cadets Brymaël CAILLEBOTTE 12
Rouxeville Cadets Erwann FILLION 16
Mayenne Départemental 3-4 Jean-Paul RENAULT 8
Mayenne Départemental 1-2 Gwénaël NEVOUX 4
St Brice de Landelles 3-Juniors-Dép. Open Alexis JAUNY 15
St Rémy du Val (72) 2-3-Juniors-Dép. Open Emmanuel SALLES 7

RESULTATS DU 20/05/2017

Ville Catégorie Coureur Place
Briouze - 3e manche challange du pays Ornais EC Pupilles 1 Loëvan DUPONT 1
Briouze - 3e manche challange du pays Ornais EC Pupilles 1 Paul GUYOT 5
Briouze - 3e manche challange du pays Ornais EC Pupilles 2 Marie PILON 8
Briouze - 3e manche challange du pays Ornais EC Pupilles 2 Corentin LANGLOIS 11
Briouze - 3e manche challange du pays Ornais EC Benjamins 1 Pierrick ORIOT 12
Briouze - 3e manche challange du pays Ornais EC Benjamins 2 Hugo MAIZEL 6
Briouze - 3e manche challange du pays Ornais EC Minimes 1 Alois DUPONT 2
Briouze - 3e manche challange du pays Ornais EC Minimes 1 Justine PILON 10
Briouze - 3e manche challange du pays Ornais EC Minimes 1 Mathis CAHOUR 13
Briouze - 3e manche challange du pays Ornais EC Minimes 1 Marine ETILLEUX 16
Briouze - 3e manche challange du pays Ornais EC Minimes 1 Jules MAIZEL 17
Briouze Départemental 3-4 Grégory GALLOT 6
Briouze Départemental 3-4 Albéric LELIEVRE 17
Briouze Départemental 3-4 Jean Paul RENAULT 18
Briouze Départemental 1-2 Gwénaël NEVOUX 5
Briouze Départemental 1-2 Olivier HEBERT 12

RESULTATS DU 21/05/2017

Ville Catégorie Coureur Place
Eterville Cadets Valentin BENOIT 7

RESULTATS DU 24/05/2017

Ville Catégorie Coureur Place
Boucey Cadets Valentin BENOIT 11
Boucey Cadets Erwann FILLION 20
Pont-Hébert - Championnat de Normandie Départemental 1 Gwénaël NEVOUX 14

RESULTATS DU 27/05/2017

Ville Catégorie Coureur Place
Bellou en Houlme Départemental 3-4 Arnaud JAUNY 1
Bellou en Houlme Départemental 3-4 Grégory GALLOT 3
Bellou en Houlme Départemental 3-4 Philippe DURAND 13
Bellou en Houlme Départemental 3-4 Albéric LELIEVRE 20
Bellou en Houlme Départemental 1-2 Olivier HEBERT 4
Bellou en Houlme Départemental 1-2 Alexis BREARD 7
Bellou en Houlme Départemental 1-2 Charly DURAND 14
Bellou en Houlme Départemental 1-2 Loïc LAIGNEL 18
Bellou en Houlme Départemental 1-2 Anthony LOISON 19