RESULTATS DU 03/09/2017

Ville Catégorie Coureur Place
Les Loges Marchis EC - Pupilles Loëvan DUPONT 9
Les Loges Marchis Minimes Antoine DELAUNAY 11
Les Loges Marchis Minimes Alois DUPONT 15
Les Loges Marchis Minimes Kenzo DEGRENNE 19
Torcé en Vallée (72) Cadet Brimaël CAILLEBOTTE 8
St Germain Village - Finale coupe de Normandie Cadet Erwann FILLION 17
Désertines (53) 3-Juniors-Dép. Open Alexis JAUNY 2
1er junior
Combourg (35) 2-3 Juniors-Dép.Open Emmanuel SALLES 14

RESULTATS DU 09/09/2017

Ville Catégorie Coureur Place
Saint Cornier des Landes EC - Pupilles Mathéo ETILLEUX 4
Saint Cornier des Landes EC - Pupilles Loëvan DUPONT 7
Saint Cornier des Landes EC - Pupilles Paul GUYOT 10
Saint Cornier des Landes EC - Pupilles Marie PILON 11
Saint Cornier des Landes EC - Pupilles Corentin LANGLOIS 13
Saint Cornier des Landes EC - Benjamins Hugo MAIZEL 9
Saint Cornier des Landes EC - Benjamins Pierrick ORIOT 11
Saint Cornier des Landes EC - Benjamins Frédéric COLIN 14
Saint Cornier des Landes EC - Minimes Alois DUPONT 1
Saint Cornier des Landes EC - Minimes Marine ETILLEUX 7
Saint Cornier des Landes EC - Minimes Mathis CAHOURS 8
St Germain d'Elle Départemental 3-4 Sylvain MARY 4
St Germain d'Elle Départemental 3-4 Jean-Paul RENAULT 8
Tour de l'Orne-1ère étape 2-3 Juniors-Dép.1 Open Alexis JAUNY 6
Maillot meilleur jeune
Tour de l'Orne-1ère étape 2-3 Juniors-Dép.1 Open Emmanuel SALLES 13
Maillot du plus combatif

RESULTATS DU 10/09/2017

Ville Catégorie Coureur Place
Kid chrono-Col de Berjou EC - Pupilles Marie PILON 1
Kid chrono-Col de Berjou EC - Pupilles Loëvan DUPONT 2
Chrono-Col de Berjou Minimes Alois DUPONT 6
Feugerolles Bully Minimes Kenzo DEGRENNE 10
Tessé Froulay Minimes Allan MARTIN 2
Tessé Froulay Minimes Antoine DELAUNAY 3
Tour de l'Orne-2e étape 2-3 Juniors-Dép.1 Open Emmanuel SALLES 16
Tour de l'Orne-3e étape 2-3 Juniors-Dép.1 Open Robin HEBERT 7
Tour de l'Orne-3e étape 2-3 Juniors-Dép.1 Open Alexis JAUNY 18
Tour de l'Orne-Classement général 2-3 Juniors-Dép.1 Open Alexis JAUNY 10
Tour de l'Orne-Classement général 2-3 Juniors-Dép.1 Open Emmanuel SALLES 16
Maillot 1er Normand

RESULTATS DU 16/09/2017

Ville Catégorie Coureur Place
La Chapelle Janson (35) Cadet Erwann FILLION 11
La Chapelle Janson (35) Départemental 3-4 Arnaud JAUNY 1
La Chapelle Janson (35) Départemental 3-4 Albéric LELIEVRE 15

RESULTATS DU 17/09/2017

Ville Catégorie Coureur Place
Saint Vigor Le Grand EC - Pupilles Loëvan DUPONT 3
Saint Vigor Le Grand EC - Minimes Alois DUPONT 3
Ger 3-Juniors-Dép. Open Alexis JAUNY 3
Ger 3-Juniors-Dép. Open Alexis BREARD 6
Ger 3-Juniors-Dép. Open Edmond LELIEVRE 13
Montenay (53) 2-3 Juniors-Dép.1 Open Emmanuel SALLES 11

RESULTATS DU 23/09/2017

Ville Catégorie Coureur Place
Ifs Bras EC - Pupilles Loëvan DUPONT 2
Ifs Bras EC - Minimes Alois DUPONT 1
Chanu Départemental 3-4 Arnaud JAUNY 3
Chanu Départemental 1-2 Olivier HEBERT 13

RESULTATS DU 24/09/2017

Ville Catégorie Coureur Place
Argentré du Plessis Cyclo-cross cadets Erwann FILLION 9
Mantilly 2-3-Juniors-Dép.Open 1-2 Robin HEBERT 1

RESULTATS DU 30/09/2017

Ville Catégorie Coureur Place
L'Aigle EC - Minimes Loëvan DUPONT 3
Ducey 2-3-Juniors-Dép.Open 1-2 Robin HEBERT 2
1er junior
Ducey 2-3-Juniors-Dép.Open 1-2 Grégory GALLOT 17