BELLOU EN HOULME
PRIX DU COMITE DES FETES
Club Organisateur : FLERS CYCLISME 61
    
SAMEDI 7 MAI 2016
 
Pass'Cyclisme Départemental 3-4                                                       Epreuve interrégionale
Partants :
32
  
PLACE
NOM PRENOM
CATEGORIE
CLUB
1
DECEROIT   Arnaud
Pass`Cyclisme (D3)
FLERS CYCLISME 61
2
MARIE   François
Pass`Cyclisme (D3)
VC SAINT HILAIRE
3
GALLOT   Grégory
Pass`Cyclisme (D4)
FLERS CYCLISME 61
4
MONTAGNE   Hubert
Pass`Cyclisme (D3)
ES TORIGNI
5
MAUVE   Pierre
Pass`Cyclisme (D3)
UC ALENCON DAMIGNY
6
LODE   MICKAEL
Pass`Cyclisme (D4)
CC LANDIVYSIEN
7
TRIDON   SEBASTIEN
Pass`Cyclisme (D3)
EC MAYENNAISE
8
PREVELLE   Christophe
Pass`Cyclisme (D4)
INDIVIDUEL
9
CHATELIN   Pascal
Pass`Cyclisme (D3)
VC VIMOUTIERS
10
BARBIER   Antoine
Pass`Cyclisme (D3)
UC DU MORTAINAIS
11
PRIGENT   Sébastien
Pass`Cyclisme (D3)
OLYMPIQUE ARGENTAN
12
CAILLEBOTTE   Fabrice
Pass`Cyclisme (D3)
FLERS CYCLISME 61
13
RENAULT   Jean Paul
Pass`Cyclisme (D4)
FLERS CYCLISME 61
14
HERMAN   Bruno
Pass`Cyclisme (D4)
VCS LOUVIGNEEN
15
DOUARRE   Stéphane
Pass`Cyclisme (D4)
OLYMPIQUE ARGENTAN
16
PLESSIS   François
Pass`Cyclisme (D3)
VS TRUN
17
DEGENOVILLAC   Tristan
Pass`Cyclisme (D3)
VC AIGLON
18
FLORCHINGER   Julien
Pass`Cyclisme (D3)
US PETRUVIENNE
19
BELLIARD   Ludovic
Pass`Cyclisme (D4)
VS TRUN
20
TARDIF   Maxime
Pass`Cyclisme (D4)
UC DU MORTAINAIS
21
GARNIER   David
Pass`Cyclisme (D3)
UC IFS-HEROUVILLE
22
BAILLY   Christophe
Pass`Cyclisme (D3)
VS TRUN
23
BOURBON   Laurent
Pass`Cyclisme (D4)
FLERS CYCLISME 61
BELLOU EN HOULME
PRIX DU COMITE DES FETES
Club Organisateur : FLERS CYCLISME 61
SAMEDI 7 MAI 2016
 
Pass'Cyclisme Départemental 1-2                                                       Epreuve interrégionale
Partants :
36
  
PLACE
NOM PRENOM
CATEGORIE
CLUB
1
NEVOUX   Gwenael
Pass`Cyclisme Open (D1)
FLERS CYCLISME 61
2
LAIGNEL   Loic
Pass`Cyclisme Open (D1)
FLERS CYCLISME 61
3
PILVESSE   Vincent
Pass`Cyclisme Open (D1)
VELO RACING CLUB
4
DESCORMIERS   LUDOVIC
Pass`Cyclisme Open (D1)
COC FOUGERAIS
5
DECHANCE   Cyrille
Pass`Cyclisme Open (D1)
UC ALENCON DAMIGNY
6
LECOEUR   Laurent
Pass`Cyclisme Open (D1)
VC VIMOUTIERS
7
BLONDEL   Alexis
Junior
VC FERTE MACE
8
HEBERT   Olivier
Pass`Cyclisme Open (D1)
FLERS CYCLISME 61
9
SPEYER   Michel
Pass`Cyclisme (D2)
VS TRUN
10
CAILLEBOTTE   Cléden
Pass`Cyclisme Open (D2)
FLERS CYCLISME 61
11
DERENNE   Jules
Junior
VC NONANTAIS
12
BRETON   David
Pass`Cyclisme Open (D1)
VC FERTE MACE
13
LAMBERT   Julien
Pass`Cyclisme Open (D1)
VC FERTE MACE
14
BOITTIN   Adrien
Junior
UC DU MORTAINAIS
15
GOUGEON   AURELIEN
Pass`Cyclisme Open (D1)
CC LANDIVYSIEN
16
COULANGE   Pascal
Pass`Cyclisme (D2)
OLYMPIQUE ARGENTAN
17
VANNIER   Ludovic
Pass`Cyclisme Open (D2)
UC ALENCON DAMIGNY
18
FLEURY   Anthony
Junior
VS TRUN
19
POMMIER   Jimmy
Pass`Cyclisme Open (D2)
MOYON CYCLOSPORT
20
TRIBOULT   Gaylord
Junior
AC BAYEUX
21
BLONDEL   Christophe
Pass`Cyclisme Open (D1)
VC FERTE MACE
22
PIETRALUNGA   Pierre
Pass`Cyclisme Open (D1)
VS TRUN
23
VASSEUR   Hugo
Pass`Cyclisme (D2)
UC IFS-HEROUVILLE
24
ROBERT   Thierry
Pass`Cyclisme Open (D2)
TEAM SPRINT ENERGY
25
LEBAILLY   Thery
Junior
FLERS CYCLISME 61
26
GESLIN   Nicolas
Pass`Cyclisme Open (D1)
VELO RACING CLUB
27
MOTTIER   Paul
Pass`Cyclisme Open (D2)
VC DOMFRONTAIS