MONTSECRET - CLAIREFOUGERE
Club Organisateur : FLERS CYCLISME 61
DIMANCHE 17 AVRIL 2016
ROUTE DE L'OUEST FEMININ
Minimes - Cadettes                                                          Epreuve interrégionale
PLACE
NOM PRENOM
CATEGORIE
CLUB
1
LEMOUEL   CELIA
Cadette
VC SAINT MALO
2
FOUQUENET   AMANDINE
Cadette
CDC MAYENNE DE LA FFC
3
GALAND   Maina
Cadette
VS PLABENNEC
4
HUET   FLORIANE
Cadette
CDC FINISTÈRE DE LA FFC
5
AVOINE   Alison
Cadette
CC CAMBRESIEN
6
BOULAIS   FLAVIE
Minime
CDC VENDÉE DE LA FFC
7
CORBINEAU   YSOLINE
Minime
CDC MAINE-ET-LOIRE DE LA FFC
8
RABY   Coline
Minime
P.ST FLORENT NIORT
9
ARTUS   AMANDINE
Cadette
CDC VENDÉE DE LA FFC
10
BASSIERE   FLAVIE
Cadette
CDC LOIRE-ATLANTIQUE DE LA FFC
11
LEPLAT   Florine
Cadette
CC CAMBRESIEN
12
SOUFFACHE   LISA
Cadette
EV ANGERS DOUTRE
13
TOQUET   NOEMIE
Cadette
CDC CÔTES-D'ARMOR DE LA FFC
14
PITARD   LEA
Cadette
CDC MAYENNE DE LA FFC
15
CHEVRIEUX   Justine
Minime
UC VENDOMOISE
16
BARBIER   JEANNE LOUISE
Cadette
CDC CÔTES-D'ARMOR DE LA FFC
17
SARRON   Maylis
Minime
UC GIEN SPORT
18
SQUIBAN   MAEVA
Minime
CDC FINISTÈRE DE LA FFC
19
LENORMAND   Johanna
Cadette
VC PONT AUDEMER
20
TREHIN   Margot
Cadette
INDRE VELO PASSION
21
SIMON   MARIE
Cadette
CDC CÔTES-D'ARMOR DE LA FFC
22
LEBRETON   Léonie
Cadette
CDC SEINE-MARITIME DE LA FFC
23
CHIRON   MATHILDE
Cadette
CDC LOIRE-ATLANTIQUE DE LA FFC
24
LECHASLES   Maud
Cadette
CDC MANCHE DE LA FFC
25
BOSQUET   MATHILDE
Cadette
CDC FINISTÈRE DE LA FFC
26
METRI   JUSTINE
Cadette
CDC VENDÉE DE LA FFC
27
BARBIER   EMELINE
Cadette
CDC LOIRE-ATLANTIQUE DE LA FFC
28
FEYTOU   Ilona
Minime
ENTENTE CYCLISTE 3 M
29
LACOTTE   Chloé
Cadette
CDC MANCHE DE LA FFC
30
GROUAZEL   Léa
Cadette
VC EVREUX
31
BRARD   Cylia
Cadette
CDC MANCHE DE LA FFC
32
PICHOT   Malvina
Cadette
CDC MANCHE DE LA FFC
33
EL GHOUATE   Basma
Minime
4S ST SATUR
34
CHAUVEL   MARIANNE
Cadette
CC VITREEN
35
GALOPIN   Colombe
Cadette
FLERS CYCLISME 61
36
PEPION   LALY
Minime
CDC LOIRE-ATLANTIQUE DE LA FFC
37
BARBOTIN   Alice
Minime
ENTENTE CYCLISTE 3 M
38
BOISSON   COLYNE
Minime
CDC VENDÉE DE LA FFC
39
BUNEL   Laura
Cadette
VC BERNAY
40
SILANDE   Laura
Cadette
CDC CALVADOS DE LA FFC
41
GUYOMARD   Claryce
Cadette
FLERS CYCLISME 61
42
BAILLY   SANDRA
Cadette
CDC VENDÉE DE LA FFC
43
BEZIN   Andréa
Minime
CDC MANCHE DE LA FFC
44
COJEAN   Garance
Minime
VC NONANTAIS
45
GODIOT   Hortense
Minime
CC CAMBRESIEN
46
MENANTEAU   LISA
Minime
CDC VENDÉE DE LA FFC
47
LECHEVALIER   Marielle
Minime
CDC MANCHE DE LA FFC
48
BLOT   Apolline
Minime
CDC MANCHE DE LA FFC
49
COLLAVINI   Lily
Minime
CC CAMBRESIEN
50
JEANGEORGES   Margaux
Cadette
CS MAINVILLIERS
51
COLAS   ALICIA
Minime
CDC VENDÉE DE LA FFC
52
NESTER   MELISSA
Minime
CDC VENDÉE DE LA FFC
53
POLYCARPE   Enora
Minime
CDC SEINE-MARITIME DE LA FFC
54
BEZIN   Anaëlle
Minime
CDC MANCHE DE LA FFC
55
LEBIGRE   Alizée
Cadette
CDC CALVADOS DE LA FFC
56
MORISSET   ZOE
Minime
CDC VENDÉE DE LA FFC
57
POIRIER   Louise
Minime
CDC MANCHE DE LA FFC
MONTSECRET - CLAIREFOUGERE
Club Organisateur : FLERS CYCLISME 61
DIMANCHE 17 AVRIL 2016
ROUTE DE L'OUEST FEMININ
Juniors-Dames                                                                 Epreuve interrégionale
    
PLACE
NOM PRENOM
CATEGORIE
CLUB
1
LEMARIE   Marine
3ème Catégorie
FLERS CYCLISME 61
2
HOEBANCKX   Thérésa
1ère Catégorie
CG ORLEANS LOIRET
3
MINAUD   MANON
Junior
CDC VENDÉE DE LA FFC
4
CADOL   MARGAUX
1ère Catégorie
VC RENNAIS
5
GEGU   JUSTINE
Junior
CDC MAYENNE DE LA FFC
6
ABGRALL   NOEMIE
Junior
CDC FINISTÈRE DE LA FFC
7
THOMAS   Annie
1ère Catégorie
CG ORLEANS LOIRET
8
GUEDON   Mélanie
1ère Catégorie
UC MONTOIRE
9
GUERIN   LISA
Junior
CDC MAYENNE DE LA FFC
10
RIO   FANNY
Junior
CDC FINISTÈRE DE LA FFC
11
MAUGE   Marine
Junior
CG ORLEANS LOIRET
12
LE BRIS   CECILIA
1ère Catégorie
CDC CÔTES-D'ARMOR DE LA FFC
13
BRIOT   MELANIE
2ème Catégorie
BREST IROISE CYCL.2000
14
LE FOURN   Aodez
2ème Catégorie
CDC FINISTÈRE DE LA FFC
15
BLIN   Tatiana
3ème Catégorie
UC ALENCON DAMIGNY
16
HOUDIN   CORALIE
3ème Catégorie
CDC MAYENNE DE LA FFC
17
AUGER   Agathe
2ème Catégorie
MONTRICHARD CYCLISME 41
18
BILLOUIN   Solenne
3ème Catégorie
CDC MAINE-ET-LOIRE DE LA FFC
19
POUPON   AMELIE
3ème Catégorie
CDC FINISTÈRE DE LA FFC
20
BEAUMONT   MARIE
Junior
CDC MAINE-ET-LOIRE DE LA FFC
21
MAREST   Aurore
3ème Catégorie
CC CAMBRESIEN
22
VERHULST   Gladys
3ème Catégorie
CDC SEINE-MARITIME DE LA FFC
23
LECHASLES   Marine
Junior
CDC MANCHE DE LA FFC
24
JOLLY   Clémence
2ème Catégorie
FLERS CYCLISME 61
25
HENRY   Morgane
Junior
FLERS CYCLISME 61
26
AMARTIN   Elise
3ème Catégorie
CG ORLEANS LOIRET
27
AMARTIN   Lucie
3ème Catégorie
CG ORLEANS LOIRET
28
MEVEL   Catherine
Pass`Cyclisme (D1)
VC AVRANCHES
29
POIRIER   Solene
Pass`Cyclisme (D1)
CDC MANCHE DE LA FFC
30
POLYCARPE   Noëline
Pass`Cyclisme (D4)
CDC SEINE-MARITIME DE LA FFC
31
LEBRUN   Cassandra
Junior
CG ORLEANS LOIRET
32
HAQUIN   ANJELINA
Junior
CDC CÔTES-D'ARMOR DE LA FFC
33
HOLE   Marine
Junior
CDC MANCHE DE LA FFC
34
MORISSET   ALISON
Junior
CDC VENDÉE DE LA FFC
35
HESNARD   Sabine
Pass`Cyclisme (D1)
EC CONDE SUR NOIREAU
36
PELLOUX   Julie
Junior
UC GESSIENNE
37
RICHEZ   Margot
Junior
VC NONANTAIS
38
JOUNIER   LUCIE
Junior
REDON OC
39
CERTENAIS   Manuella
Pass`Cyclisme (D3)
EC CONDE SUR NOIREAU