BRIOUZE
     
PRIX DES ROGATIONS
     
Club Organisateur : FLERS CYCLISME 61
     
Samedi 20 mai 2017
     
2e manche CHALLENGE BIOCOOP
 
     
PASS'CYCLISME - DEPARTEMENTAL 3 et 4
     
Place
Nom
Prénom
Catégorie
Club
1
LEVEEL
David
Pass`Cyclisme D3
UC IFS-HEROUVILLE
2
MENARD
Christophe
Pass`Cyclisme D3
UC IFS-HEROUVILLE
3
LODE
Mickael
Arbitre Régional D4
CC LANDIVYSIEN
4
DUPOUY
Patrick
Pass`Cyclisme D4
UC DU MORTAINAIS
5
HERVAULT
Alexandre
Pass`Cyclisme D4
AS BRETEUIL
6
GALLOT
Grégory
Pass`Cyclisme D3
FLERS CYCLISME 61
7
BUCAILLE
Gilles
Pass'Cyclisme D3
UV RAI AUBE
8
PREVELLE
Christophe
Pass'Cyclisme D4
INDIVIDUEL
9
TRIPIED
Stéphane
Pass`Cyclisme D4
VC FALAISIEN
10
HERMAN
Bruno
Pass`Cyclisme D3
VCS LOUVIGNEEN
11
LERICHE
Gael
Pass`Cyclisme D3
VELO ST GEORGES AVENTURE
12
MARIE
Johan
Pass'Cyclisme D3
VC DOMFRONTAIS
13
CUDORGE
Rémy
Pass`Cyclisme D3
EC SERQUIGNY
14
MAUVE
Pierre
Pass`Cyclisme D3
UC ALENCON DAMIGNY
15
DOUARRE
Stéphane
Pass`Cyclisme D4
OLYMPIQUE ARGENTAN
16
BEATRIX
Alexandre
Pass`Cyclisme D3
TEAM TED DIT AUTISME
17
LELIEVRE
Albéric
Pass`Cyclisme D3
FLERS CYCLISME 61
18
RENAULT
Jean Paul
Pass`Cyclisme D4
FLERS CYCLISME 61
19
PIVERT
Jérôme
Pass`Cyclisme D3
UC PAYS D`ARGENTAN
20
LAGOUGE
Arnaud
Pass'Cyclisme D3
VC FERTE MACE
21
BOURDOISEAU
Vincent
Pass`Cyclisme D3
VC FERTE MACE
22
NORMAND
René
Pass'Cyclisme D4
AC ORSAY
23
MEIGNAND
Patrick
Pass'Cyclisme D3
EC MAYENNE
24
GRU
Nicolas
Pass`Cyclisme D3
CC GACEEN
25
RABACHE
Jean Charles
Pass`Cyclisme D3
VC SAINT HILAIRE
26
DOLLION
Mickael
Pass`Cyclisme D4
VS TRUN
27
LEBIGRE
Frédéric
Pass`Cyclisme D3
UC IFS-HEROUVILLE
28
MAILLET
Hubert
Pass`Cyclisme D3
UC ALENCON DAMIGNY
29
JAUNY
Arnault
Pass`Cyclisme D4
FLERS CYCLISME 61
30
DURAND
Philippe
Pass`Cyclisme D3
FLERS CYCLISME 61
31
MONNERIE
Pascal
Pass`Cyclisme D4
BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS
32
FREMONT
Jérôme
Pass'Cyclisme D3
VC DOMFRONTAIS
33
FREDDI
Lionel
Pass`Cyclisme D3
VC FERTE MACE
34
LEPROVOST
Jean
Pass`Cyclisme D4
OLYMPIQUE ARGENTAN
35
CHATELIN
Pascal
Pass`Cyclisme D3
VC VIMOUTIERS
36
SCHMITT
Sophie
Pass`Cyclisme D2
VC TROUVILLE DEAUVILLE
37
RIOUL
Olivier
Pass`Cyclisme D4
VC FERTE MACE
38
GUYOMARD
Claryce
Junior
FLERS CYCLISME 61
39
GOUAULT
Patrick
Pass`Cyclisme D3
VC SAINT HILAIRE
40
GUYOMARD
Cédric
Pass`Cyclisme D4
FLERS CYCLISME 61
41
GUIBE
Christian
Pass`Cyclisme D4
FLERS CYCLISME 61
42
MENUET
Sébastien
Pass`Cyclisme D3
AC BAYEUX
BRIOUZE
     
PRIX DES ROGATIONS
     
Club Organisateur : FLERS CYCLISME 61
     
Samedi 20 mai 2017
     
2e manche CHALLENGE BIOCOOP
 
     
PASS'CYCLISME - DEPARTEMENTAL 1 et 2
     
Place
Nom
Prénom
Catégorie
Club
1
ROPARTZ
Adrien
Pass`Cyclisme Open D2
ES LIVAROT
2
BIZET
Alexandre
Pass`Cyclisme Open D1
ESM GONFREVILLE L`ORCHER
3
CHANCEREL
Jérémy
Pass`Cyclisme Open D2
UC DU MORTAINAIS
4
DAUGEARD
Philippe
Pass`Cyclisme Open D1
UV NEUBOURG
5
NEVOUX
Gwenael
Pass`Cyclisme D1
FLERS CYCLISME 61
6
VAN HOLLEBEKE
Bastien
Pass`Cyclisme Open D1
VC BERNAY
7
MALLE
Erwan
Pass`Cyclisme D1
VC ALENCON DAMIGNY
8
LUCAS
Fabien
Pass`Cyclisme Open D1
VC VERNON
9
MAHOUIN
Jérôme
Pass`Cyclisme D2
EC MAYENNE
10
RICHARD
Philippe
Pass`Cyclisme Open D2
VC BERNAY
11
JAMES
Brice
Junior
VC FERTE MACE
12
HEBERT
Olivier
Pass`Cyclisme Open D2
FLERS CYCLISME 61
13
BLONDEAU
Damien
Pass`Cyclisme Open D2
VC VIMOUTIERS
14
ESTEBAN
Christophe
Pass`Cyclisme D2
VC VIMOUTIERS
15
VAN HOLLEBEKE
Sébastien
Pass`Cyclisme Open D1
VC BERNAY
16
LECOEUR
Laurent
Pass`Cyclisme Open D1
VC VIMOUTIERS
17
LEBOUGRE
Jean Michel
Arbitre Régional
EC SAINT VIGORIENNE
18
MARAIS
Damien
Pass`Cyclisme D2
CC VITREEN
19
MOTARD
Franck
Pass`Cyclisme Open D2
UC LANDELLAISE
20
CHAN TSIN
Thomas
Pass`Cyclisme Open D1
VCS LOUVIGNEEN
21
CANTIN
Sylvain
Pass`Cyclisme D1
CYCLO CLUB ERNEEN
22
PAJOT
Bastien
Pass`Cyclisme D1
UC ALENCON DAMIGNY
23
NEVEU
Alain
Pass`Cyclisme D1
VC BERNAY
24
BEATRIX
Alexandre
Pass`Cyclisme Open D2
CC VITREEN
25
BOUCHER
Guillaume
Pass`Cyclisme D2
CA EVRON
26
LOISON
Anthony
Pass`Cyclisme D2
FLERS CYCLISME 61
27
BAZIN
Hugo
Pass`Cyclisme D2
UC DU MORTAINAIS
28
LAIGNEL
Loic
Pass`Cyclisme Open D1
FLERS CYCLISME 61
29
LAMBERT
Julien
Pass`Cyclisme D1
VC FERTE MACE
30
DURAND
Charly
Pass`Cyclisme Open D1
FLERS CYCLISME 61
31
DUHOMME
David
Pass`Cyclisme D1
VC VIMOUTIERS
32
FRANCOIS
Frédéric
Pass`Cyclisme Open D1
VC AIGLON
33
CLOUARD
Jean Michel
Pass`Cyclisme Open D1
CC LANDIVYSIEN