CERISY BELLE ETOILE
Club Organisateur : FLERS CYCLISME 61
DIMANCHE 26 MARS 2017
Coupe de Normandie
2e MANCHE DU MAILLOT DES JEUNES LEOPARDS
Souvenir Max Louvel - RMPRO
Espoirs nés en 1997-1998 et Juniors 1999-2000             Epreuve interrégionale
     
PLACE
NOM
PRENOM
CATEGORIE
CLUB
1
MACE
Axel
Junior
AC BELMONTAISE
2
VERGER
Simon
2ème Catégorie
TEAM BRICQUEBEC COTENTIN
3
LAGREE
Adrien
1ère Catégorie
SOJASUN ESPOIR ACNC
4
DAVID
Maxence
Junior
SUD DE L`EURE CYCLISME
5
LAPEIRA
Paul
Junior
VC SAINT HILAIRE
6
JAMOT
Julien
Junior
UC BRICQUEBEC
7
BOISSET
Antoine
Junior
UV RAI AUBE
8
DANIEL
Nelson
3ème Catégorie
VC SAINT HILAIRE
9
CARLOT
Matéo
Junior
VC ROUEN 76
10
MESLE
Adrian
3ème Catégorie
VC ROUEN 76
11
PETROZ
Thomas
3ème Catégorie
VC FALAISIEN
12
ROUSSEL
Hugo
Junior
VC ROUEN 76
13
BOISSET
Thibault
1ère Catégorie
UNION CYCLISTE CHOLET 49
14
REGNER
Louis
3ème Catégorie
ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95
15
BOISSET
Nicolas
Junior
UV RAI AUBE
16
PIERRE
Alexis
3ème Catégorie
VC PAYS DE LOUDEAC
17
TUEUR
Corentin
2ème Catégorie
USSA PAVILLY BARENTIN
18
DUVIVIER
Alexis
Junior
UV NEUBOURG
19
BREUILLY
Alban
Junior
SUD DE L`EURE CYCLISME
20
GODEFROY
Bastien
Junior
UC BRICQUEBEC
21
CHAPELLE
Esteban
Junior
UV NEUBOURG
22
LAURENT
Joffrey
Junior
UV NEUBOURG
23
HEYMANS
Antoine
Junior
VC ROUEN 76
24
LEMONNIER
Guillaume
3ème Catégorie
VC AVRANCHES
25
HALLAIS
William
Junior
AC BAYEUX
26
PARIS
Alexandre
Junior
UC IFS-HEROUVILLE
27
AUBRY
Lilian
Junior
LE MANS SARTHE VELO
28
QUINDRY
Emeric
Junior
UC BRICQUEBEC
29
LECOCQ
Alexandre
Junior
AC BAYEUX
30
DUBREIL
Vitaly
Junior
VC ETAMPES
31
BLAISE
Hugo
Junior
USSA PAVILLY BARENTIN
32
BAZIN
Simon
3ème Catégorie
AC CHERBOURG COTENTIN
33
COUVIGNY
Pierre
Junior
VC ROUEN 76
34
BERTRAND
Quentin
Junior
LE MANS SARTHE VELO
35
MOREAU
Brendon
Junior
VC SAINT HILAIRE
36
GLAUDIN
Axel
Junior
UV NEUBOURG
37
BOUHOUX
Vincent
2ème Catégorie
BRETTE SPORTIF
38
CRUCHON
Guillaume
3ème Catégorie
AC CHERBOURG COTENTIN
39
PICCO
Adrien
Junior
VS TRUN
40
CARTIER
Alexis
Junior
SUD DE L`EURE CYCLISME
41
BEAUNE
Romain
Junior
VC VERNON
42
GILLES
Cyprien
Junior
UC ALENCON DAMIGNY
43
LAFORGE
Dylan
2ème Catégorie
ES LIVAROT
44
JAUNY
Alexis
Junior
FLERS CYCLISME 61
45
TERRY
Kévin
3ème Catégorie
ES TORIGNI
46
RAOULT
Hugo
3ème Catégorie
SUD DE L`EURE CYCLISME
47
OLARD
Antoine
3ème Catégorie
EC SAINT VIGORIENNE
48
GASTEL
Romain
3ème Catégorie
VC SAINT HILAIRE
49
GILBERT
Aurélien
Junior
VC SAINT HILAIRE
50
PILET
Lucas
Junior
VS FERTOIS
51
MOULIN
Marc
3ème Catégorie
USSA PAVILLY BARENTIN
52
LAUGER
Yvonnick
3ème Catégorie
VS FERTOIS
53
SAPIN
Paul
Junior
UV NEUBOURG
54
BREARD
Alexis
Junior
FLERS CYCLISME 61
55
POTIN
Jérémie
Junior
UC BRICQUEBEC
56
BOURGNEUF MONCLAIR
Lilian
3ème Catégorie
VC SAINT HILAIRE
57
HEBERT
Robin
Junior
FLERS CYCLISME 61
58
FOSSE
Mathieu
3ème Catégorie
UC BRICQUEBEC
59
WAREE
Mathieu
Junior
VC ROUEN 76
60
DATIN
Marceau
3ème Catégorie
VC AVRANCHES
61
JOSSET
Hugo
2ème Catégorie
UC IFS-HEROUVILLE
62
DUMONT
Maxime
Junior
UC LANDELLAISE
63
HABERSETZER
Clément
Junior
VC VERNON
64
VOISIN
Clement
Junior
LE MANS SARTHE VELO
65
HOCHET
Damien
Junior
UC BRICQUEBEC
66
BELLEC
Tristan
2ème Catégorie
VC AVRANCHES
67
BUCAILLE
Lucas
Junior
AC BAYEUX
68
BEUVE
Hugo
Junior
AS TOURLAVILLE CYCLISME
69
LEPAGE
Dylan
Junior
FLERS CYCLISME 61
70
LELIEVRE
Edmond
Junior
FLERS CYCLISME 61
71
DAVY
Tanguy
Junior
UC DU MORTAINAIS
72
JOURDAN
Louis
Junior
UC DU MORTAINAIS
73
LE HEN
Baptiste
Junior
UNION CYCLISTE HAUTE SARTHE 72
74
BOQUET
Paul
3ème Catégorie
USSA PAVILLY BARENTIN
75
DUVAL
Kévin
Junior
VS TRUN