CERISY BELLE ETOILE 
     
PRIX DES AMIS DU VELO
     
Club Organisateur : FLERS CYCLISME 61
     
SAMEDI 25 MARS 2017
     
CHALLENGE BIOCOOP
     
Catégories : Dép. 3-4 - Genre de l'épreuve : Interrégionale
     
Place
Nom
Prénom
Catégorie
Club
1
BUCAILLE
Gilles
Pass`Cyclisme D3
UV RAI AUBE
2
MENARD
Christophe
Pass`Cyclisme D4
UC IFS-HEROUVILLE
3
HERMAN
Bruno
Pass`Cyclisme D3
VCS LOUVIGNEEN
4
GORAND
David
Pass`Cyclisme D4
UC IFS-HEROUVILLE
5
DEFONTAINE
Fréderic
Pass`Cyclisme D3
VC BERNAY
6
De Grenoaillec
Tristan
Pass`Cyclisme D3
VC Aiglon
7
MONTAGNE
Hubert
Pass`Cyclisme D3
ES TORIGNI
8
GALLOT
Grégory
Pass`Cyclisme D3
FLERS CYCLISME 61
9
GUERIN
Christophe
Pass`Cyclisme D3
US PETRUVIENNE
10
TRIPIED
Stéphane
Pass`Cyclisme D4
VC FALAISIEN
11
PREVELLE
Christophe
Pass`Cyclisme D4
 
12
PAVIS
Emmanuel
Pass`Cyclisme D3
UC DU MORTAINAIS
13
MAUVE
Pierre
Pass`Cyclisme D3
UC ALENCON DAMIGNY
14
BOURDOISEAU
Vincent
Pass`Cyclisme D3
VC FERTE MACE
15
HIRBEC
Cyril
Pass`Cyclisme D4
UC DU MORTAINAIS
16
LEMAITRE
Aurélien
Pass`Cyclisme D3
VC FALAISIEN
17
BOURDAIS
Samuel
Pass`Cyclisme D4
UC DU MORTAINAIS
18
FERMIN
Nicolas
Pass`Cyclisme D4
VC SAINT HILAIRE
19
MARIE
Alexandre
Pass`Cyclisme D3
AC BAYEUX
20
GRU
Nicolas
Pass`Cyclisme D3
CC GACEEN
21
Frémont
Jerome
Pass`Cyclisme D4
VC Domfront
22
LAGOUGE
Arnaud
Pass`Cyclisme D3
VC FERTE MACE
23
LEDAUPHIN
Anthony
Pass`Cyclisme D3
UC DU MORTAINAIS
24
RICOUARD
Marc Antoine
Pass`Cyclisme D4
VC FERTE MACE
25
MAILLET
Hubert
Pass`Cyclisme D3
UC ALENCON DAMIGNY
26
MENUET
Sébastien
Pass`Cyclisme D3
AC BAYEUX
27
DOUARRE
Stéphane
Pass`Cyclisme D4
OLYMPIQUE ARGENTAN
28
RENAULT
Jean Paul
Pass`Cyclisme D4
FLERS CYCLISME 61
29
GUYOMARD
Cédric
Pass`Cyclisme D4
FLERS CYCLISME 61
30
LEPROVOST
Jean
Pass`Cyclisme D4
OLYMPIQUE ARGENTAN
31
GUILBEAU
Eric
Pass`Cyclisme D3
VC BERNAY
CERISY BELLE ETOILE 
     
PRIX DES AMIS DU VELO
     
Club Organisateur : FLERS CYCLISME 61
     
SAMEDI 25 MARS 2017
     
CHALLENGE BIOCOOP
     
Catégories : Dép. 1-2 - Genre de l'épreuve : Interrégionale
     
Place
Nom
Prénom
Catégorie
Club
1
TRINQUET
Dominique
Pass`Cyclisme Open D1
UC IFS-HEROUVILLE
2
LEGER
David
Pass`Cyclisme Open D1
US PETRUVIENNE
3
MOGIS
Quentin
Pass`Cyclisme Open D1
UC LANDELLAISE
4
PAJOT
Bastien
Pass`Cyclisme D1
UC ALENCON DAMIGNY
5
THERIAU
David
Pass`Cyclisme Open D2
UC DU MORTAINAIS
6
Tarbouriech
Adrien
Pass'Cyclisme open  D1
UC Montgesnoise
7
HEBERT
Olivier
Pass`Cyclisme Open D2
FLERS CYCLISME 61
8
PETIT
Alderic
Pass`Cyclisme Open D2
UC DU MORTAINAIS
9
BROUILLARD
Jérémy
Pass`Cyclisme Open D1
TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE
10
BELIARDE
Julien
Pass`Cyclisme Open D1
VS TRUN
11
Daugeard
Maxime
Pass'Cyclisme open  D1
Uv Neubourg
12
LEBOUGRE
Jean Michel
Arbitre Régional
EC SAINT VIGORIENNE
13
DURAND
Charly
Pass`Cyclisme Open D1
FLERS CYCLISME 61
14
BEUX
Cyril
Pass`Cyclisme Open D1
VC EVREUX
15
BREARD
Jean Charles
Pass`Cyclisme Open D1
AC BAYEUX
16
SABOURIN
Fabien
Pass`Cyclisme Open D2
NANTES DOULON VS
17
HAMON
Bastien
Pass`Cyclisme Open D1
UC DU MORTAINAIS
18
LAVARDE
Serge
Pass`Cyclisme Open D1
UC IFS-HEROUVILLE
19
LEROY
Aurélien
Pass`Cyclisme D2
AC BAYEUX
20
LELANDAIS
Clément
Junior
UC DU MORTAINAIS
21
CHAPELLE
Hugues
Pass`Cyclisme Open D2
UV NEUBOURG
22
CHANCEREL
Jérémy
Pass`Cyclisme Open D2
UC DU MORTAINAIS
23
RICHARD
Philippe
Pass`Cyclisme Open D2
VC BERNAY
24
COURTEILLE
Thibault
Pass`Cyclisme Open D1
FLERS CYCLISME 61
25
MARIE
Ludovic
Pass`Cyclisme Open D2
VC SAINT HILAIRE
26
Mulot
Maxime
Pass'Cyclisme open  D1
VC Bocage Vire
27
BOURGET
Arnaud
Pass`Cyclisme D2
CARDONVILLE CYCLO SPORT
28
MARAIS
Damien
Pass`Cyclisme D2
CC VITREEN
29
LECOEUR
Laurent
Pass`Cyclisme Open D1
VC VIMOUTIERS
30
GALLIER
Erwan
Pass`Cyclisme Open D1
VC FALAISIEN
31
MARIE
François
Pass`Cyclisme D2
VC SAINT HILAIRE
32
TROHEL
Jerome
Pass`Cyclisme D2
CYCLO CLUB ERNEEN
33
TE MORSCHE
Guido
Pass`Cyclisme D2
UC IFS-HEROUVILLE
34
DERENNE
Jules
Pass`Cyclisme Open D1
UC IFS-HEROUVILLE
35
GESLIN
Nicolas
Pass`Cyclisme Open D1
VELO RACING CLUB
36
BOISIVON
Yann
Pass`Cyclisme Open D1
VC AVRANCHES
37
LEGOY
Emerick
Pass`Cyclisme Open D2
AC SOTTEVILLE
38
MOTTIER
Paul
Pass`Cyclisme Open D2
VC DOMFRONTAIS
39
LE GUEN
Julien
Junior
VC SAINT HILAIRE
40
DISZTL
Henri
Pass`Cyclisme Open D2
UC ALENCON DAMIGNY
41
RENAULT
Lucas
Junior
UC DU MORTAINAIS
42
GODEFROY
Christophe
Pass`Cyclisme Open D2
AG ORVAL COUTANCES
43
VAN HOLLEBEKE
Sébastien
Pass`Cyclisme Open D1
VC BERNAY
44
Flambard
Pierre
Pass'Cyclisme open  D1
Ac Cherbourg Cotentin
45
Motard
Franck
Pass'Cyclisme open  D2
UC Landellaise
46
Durand
Jérome
Pass'Cyclisme open  D1
AC plaine et Bocage
47
HERVIEU
Philippe
Pass`Cyclisme D2
VC BOCAGE VIRE
48
HESLOUIS
Sylvain
Pass`Cyclisme Open D1
CC GACEEN
49
GROUAZEL
Jean Pierre
Pass`Cyclisme D1
TEAM PROMOCASH GDO
50
Rabot
Fabien
Pass'Cyclisme open  D1
Velo Racing Club
51
FRABOULET
Laurent
Pass`Cyclisme Open D2
AC BAYEUX
52
L'Huissier
Frédéric
Pass'Cyclisme open  D1
EC Mayennaise
53
CHAMPION
Olivier
Pass`Cyclisme D2
VC FERTE MACE
54
VALETTE
Stéphane
Pass`Cyclisme Open D1
VC ORBEC LA VESPIERE-FRIARDEL
55
BESNIER
Pierre
Pass`Cyclisme Open D1
UC ALENCON DAMIGNY
56
BIZET
Alexandre
Pass`Cyclisme Open D1
ESM GONFREVILLE L`ORCHER
57
BOZON
Mathieu
Pass`Cyclisme Open D2
VC VIMOUTIERS
58
NEVEU
Alain
Pass`Cyclisme D1
VC BERNAY
59
RACINAIS
Emmanuel
Pass`Cyclisme D2
CYCLO CLUB ERNEEN