CERISY BELLE ETOILE
Club Organisateur : FLERS CYCLISME 61
DIMANCHE 25 MARS 2018
Coupe de Normandie
2e MANCHE DU MAILLOT DES JEUNES LEOPARDS
Souvenir Max Louvel - RMPRO
Juniors et Espoirs 19 et 20 ans             Epreuve interrégionale
     
PLACE
NOM
PRENOM
CLUB
CATEGORIE
1
DO REGO
Miguel
CM AUBERVILLIERS 93
1ère
2
PICCO
Adrien
TEAM BRICQUEBEC COTENTIN
2ème
3
THEOT
Killian
CM AUBERVILLIERS 93
1ère
4
HEBERT
Robin
TEAM BRICQUEBEC COTENTIN
2ème
5
TOUMIRE
Hugo
VC CATENAY
Junior
6
CARLOT
Matéo
VC ROUEN 76
Junior
7
DUVIVIER
Alexis
UV NEUBOURG
Junior
8
PETIT
Clément
UV NEUBOURG
Junior
9
LEMOINE
Fabian
ES AUNEAU CYCLISME
2ème
10
VALOGNES
Thibault
VC ROUEN 76
Junior
11
MALLE
Nicolas
SOJASUN ESPOIR ACNC
1ère
12
CARO
Nicolas
CM AUBERVILLIERS 93
2ème
13
TUEUR
Corentin
USSA PAVILLY BARENTIN
2ème
14
SIMON
Yohann
MOYON CYCLOSPORT
Junior
15
MOURAUD
Victor
CD MAYENNE
Junior
16
BEAUNE
Romain
VC VERNON
3ème
17
GILLES
Cyprien
CD ORNE
Junior
18
LAURENT
Joffrey
USSA PAVILLY BARENTIN
2ème
19
VOISIN
Clement
CD SARTHE
Junior
20
HALLAIS
William
MOYON CYCLOSPORT
Junior
21
BAGUELIN
Jocelyn
CD MAYENNE
2ème
22
BAZIN
Simon
AC CHERBOURG COTENTIN
2ème
23
QUINDRY
Emeric
AS TOURLAVILLE CYCLISME
Junior
24
DAVID
Maxence
SUD DE L'EURE CYCLISME
Junior
25
THOMINE
Yaël
VC SAINT LO PONT HEBERT
Junior
26
CARTIER
Alexis
SUD DE L'EURE CYCLISME
Junior
27
LALONNIER
Baptiste
CD MAYENNE
2ème
28
FOURNIER
Julien
VC ROUEN 76
Junior
29
JAMOT
Julien
TEAM BRICQUEBEC COTENTIN
2ème
30
DUBOIS FERARY
Florian
VC ROUEN 76
Junior
31
ORGIAZZI
Thomas
VC ROUEN 76
Junior
32
CAILLEAU
Guillaume
CD SARTHE
3ème
33
BIARD
Francois
CD SARTHE
Junior
34
THEOT
Hugo
SUD DE L'EURE CYCLISME
Junior
35
DISCONTIGNY
Maxime
CM AUBERVILLIERS 93
3ème
36
BEQUET
Marc
USSA PAVILLY BARENTIN
Junior
37
PILET
Lucas
CD SARTHE
3ème
38
PELLEGRINELLI
Théo
CM AUBERVILLIERS 93
2ème
39
COUVIGNY
Pierre
VC ROUEN 76
2ème
40
BEAUFILS
Anthony
TEAM BERTIN
3ème
41
SAPIN
Paul
UV NEUBOURG
Junior
42
DELHOMMEAU
Leo
CD MAYENNE
Junior
43
LECOCQ PREEL
Victor
CD ORNE
3ème
44
DEU
Gauthier
VC HAUTOT SUR MER
Junior
45
SOURISSEAU
Simon
CD SARTHE
3ème
46
PARIS
Alexandre
UC IFS-HEROUVILLE
3ème
47
FERRON
Lucas
CD MAYENNE
3ème
48
CABARET
Josselin
CD SARTHE
Junior
49
DUVAL
Kévin
CD ORNE
Junior
50
BOCQUET
Odin
VC HATTENVILLE FAUVILLE
Junior
51
TESSON
Etienne
VC SAINT HILAIRE
3ème
52
BREARD
Alexis
FLERS CYCLISME 61
Junior
53
SAVALLE
Gratien
VC HATTENVILLE FAUVILLE
Junior
54
PILASTRE
Paul
VC SAINT LO PONT HEBERT
Junior
55
ANGOT
Théo
AS TOURLAVILLE CYCLISME
Junior
56
ROCHE
Alexis
COTES D'ARMOR CYCL.
2ème
57
HERME
Martin
CS GRAVENCHON
3ème
58
BUISSON
Marin
SUD DE L'EURE CYCLISME
Junior
59
CHAUVIN
Tom
VC AVRANCHES
3ème
60
IKEN
Bastien
MOYON CYCLOSPORT
Junior
61
JOURDAN
Louis
UC DU MORTAINAIS
Junior
62
JAUNY
Alexis
TEAM BRICQUEBEC COTENTIN
2ème
63
LEBRETON
Lucas
USSA PAVILLY BARENTIN
3ème
64
LECROSNIER
Lucas
AS TOURLAVILLE CYCLISME
Junior
65
LAMBERT
Mathieu
CD SARTHE
Junior
66
BEAUNE
Mavric
VC VERNON
Junior
67
HOCHET
Damien
TEAM BRICQUEBEC COTENTIN
2ème
68
CHAUVIN
Scott
VC AVRANCHES
3ème
69
RIVIERE
Mattéo
VC AVRANCHES
Junior
70
BREUILLY
Alban
SUD DE L'EURE CYCLISME
Junior
71
MAHIER
Baptiste
VC AVRANCHES
Junior
72
GUILBERT
Clément
UC IFS-HEROUVILLE
Junior
73
SAUTREUIL
Aurélien
VC HATTENVILLE FAUVILLE
3ème
74
TERRY
Kévin
ES TORIGNI
2ème
75
BOURSICO
Gaetan
AS TOURLAVILLE CYCLISME
Junior
76
SAVALLE
Théo
VC EVREUX
Junior
77
GODEFROY
Bastien
AC BAYEUX
2ème
78
PRODHOMME
Yohann
GO FOUGERAIS
2ème
79
TESSIER
Jordan
FLERS CYCLISME 61
3ème
80
BENOIT
Valentin
FLERS CYCLISME 61
Junior
81
LECOQ CAHU
Jérémy
VC SAINT HILAIRE
Junior
82
MICHINEAU
Alexis
UC DU MORTAINAIS
Junior
83
MOREAU
Brendon
VC SAINT HILAIRE
3ème
84
DESMONTS
Pierre
VC THUIT DE L'OISON
3e catégorie
85
HEYMANS
Antoine
VC ROUEN 76
Junior
86
GUERET
Théo
VC SAINT LO PONT HEBERT
Junior