RESULTATS DU 01/06/2019

Ville Catégorie Coureur Place
Tessy Bocage Départemental 1-2 Jérémie JULIENNE 16

RESULTATS DU 02/06/2019

Ville Catégorie Coureur Place
Joué du Bois EC - Poussins Noah JULIENNE 5
Joué du Bois EC - Benjamins 1 Loëvan DUPONT 4
Joué du Bois EC - Benjamins 1 Gaspard BOURDIN 8
Beslon Cadets Alois DUPONT 12
Beslon Départemental 1-2 Kévin TRIGUEL 5
Gacé Départemental 1-2 Arnaud DECEROIT 2
Tour de Flers Agglo - 3ème étape 3-Juniors-Dép. Open Alexis JAUNY 11

RESULTATS DU 08/06/2019

Ville Catégorie Coureur Place
Landelles et Coupigny EC - Poussins Noah JULIENNE 2
Landelles et Coupigny EC - Benjamins Loëvan DUPONT 8

RESULTATS DU 09/06/2019

Ville Catégorie Coureur Place
Fyé (72) - Championnat de L'Orne Départemental 1 Laurent LECOEUR Vice-Champion de l'Orne
Fyé (72) - Championnat de L'Orne Départemental 2 Emmanuel CHANTEPIE Champion de l'Orne

RESULTATS DU 10/06/2019

Ville Catégorie Coureur Place
Landelles et Coupigny Minimes Roméo GAUQUELIN 8
Landelles et Coupigny Minimes Mathis CAHOURS 16
Landelles et Coupigny Cadets Kenzo DEGRENNE 17

RESULTATS DU 12/06/2019

Ville Catégorie Coureur Place
Bagnoles de L'Orne Départemental 1-2-3-4 Mathieu BOZON 5

RESULTATS DU 15/06/2019

Ville Catégorie Coureur Place
Rai Cadets Kenzo DEGRENNE 15
Moon sur Elle 2-3-Juniors-Dép. Open Alexis JAUNY 15

RÉSULTATS DU 16/06/2019

Ville Catégorie Coureur Place
Fontenay 3-Juniors-Dép. Open Edmond LELIEVRE 7
Fontenay 3-Juniors-Dép. Open Valentin BENOIT 15
Fontenay 3-Juniors-Dép. Open Albin LELIEVRE 17

RÉSULTATS DU 22/06/2019

Ville Catégorie Coureur Place
Condé sur Noireau Minimes Roméo GAUQUELIN 4
Condé sur Noireau Minimes Enzo GUERIN 8
Condé sur Noireau Minimes Mathis LECOEUR 15
Le Neubourg piste - course scratch Cadets Kenzo DEGRENNE 6
Le Neubourg piste - américaine Cadets Kenzo DEGRENNE 4

RÉSULTATS DU 23/06/2019

Ville Catégorie Coureur Place
Tourouvre EC - Poussins 2 Noah JULIENNE 4
Tourouvre EC - Benjamins 1 Gaspard BOURDIN 7
Chevreville 1-2-3-Juniors-Dép.Open Alexis JAUNY 20
1er 3e catégorie

RÉSULTATS DU 26/06/2019

Ville Catégorie Coureur Place
Le Mans - Piste - Scratch Cadets Kenzo DEGRENNE 4
Le Mans - Piste - Eliminatoire Cadets Kenzo DEGRENNE 4
Le Mans - Piste - Course aux points Cadets Kenzo DEGRENNE 6
Le Mans - Piste - Américaine Cadets Kenzo DEGRENNE 2
Le Mans - Piste - Général Cadets Kenzo DEGRENNE 4

RÉSULTATS DU 27/06/2019

Ville Catégorie Coureur Place
Falaise 3-Juniors-Dép. Open Alexis JAUNY 5

RÉSULTATS DU 29/06/2019

Ville Catégorie Coureur Place
Marchésieux Minimes Mathis LECOEUR 13
Bretteville sur Odon Départemental 3-4 Louis-Gabriel PAVIS 11
Bretteville sur Odon Départemental 1-2 Arnaud DECEROIT 11

RÉSULTATS DU 30/06/2019

Ville Catégorie Coureur Place
Bretteville sur Odon EC - Poussins Noah JULIENNE 5
Saint Georges d'Elle Départemental 1-2 Arnault JAUNY 6