RESULTATS DU 01/09/2018

Ville Catégorie Coureur Place
Le Mans - piste - Omnium Minimes Kenzo DEGRENNE 10
Les Loges Marchis Cadets Erwann FILLION 8
Les Loges Marchis Cadets Albin LELIEVRE 13
Les Loges Marchis Départemental 3-4 Albéric LELIEVRE 17
Les Loges Marchis Départemental 1-2 Edmond LELIEVRE 1
Les Loges Marchis Départemental 1-2 Olivier HEBERT 16

RESULTATS DU 02/09/2018

Ville Catégorie Coureur Place
Col de Berjou EC - Pupilles Loëvan DUPONT 2
Col de Berjou Minimes Alois DUPONT 2
St Quentin sur le Homme Départemental 1-2 Gaëtan CASTAGNA 9

RESULTATS DU 08/09/2018

Ville Catégorie Coureur Place
Saint Cornier des Landes EC - Pupilles Loëvan DUPONT 2
Saint Cornier des Landes EC - Benjamins Mathéo ETILLEUX 3
Saint Cornier des Landes EC - Benjamins Pierrick ORIOT 9

RESULTATS DU 09/09/2018

Ville Catégorie Coureur Place
Feugerolles Bully Minimes Alois DUPONT 19
Tessé Froulay Départemental 1-2 Olivier HEBERT 2
Tessé Froulay Départemental 1-2 Jérémie JULIENNE 14

RESULTATS DU 16/09/2018

Ville Catégorie Coureur Place
Flers - Prix Biocoop Minime Alois DUPONT 3
Flers - Prix Biocoop Minime Roméo GAUQUELIN 9
Flers - Prix Biocoop Minime Mathis CAHOUR 12
Flers - Prix Biocoop Minime Mathis LECOEUR 17
Flers - Prix Biocoop Minime Marine ETILLEUX 18
Flers - Prix Biocoop Minime Enzo GUERIN 19
Flers - Prix Biocoop Cadet Erwann FILLION 3
Flers - Prix Biocoop Cadet Albéric LELIEVRE 8
Flers - Prix Biocoop Cadet Kenzo DEGRENNE 12
Flers - Prix Biocoop Cadet Allan MARTIN 13
Flers - Prix Biocoop Cadet Khalil MAJDOUB 15
Flers - Prix Biocoop Départemental 3-4 Albéric LELIEVRE 2
Flers - Prix Biocoop Départemental 3-4 Jean Paul RENAULT
1er challenge Biocoop dép. 4
9
Flers - Prix Biocoop Départemental 3-4 Stéphane ETILLEUX 10
Flers - Prix Biocoop Départemental 3-4 Christian GUIBE 11
Flers - Prix Biocoop Départemental 1-2 Arnault JAUNY
1er challenge Biocoop dép. 2
1
Flers - Prix Biocoop Départemental 1-2 Olivier HEBERT 3
Flers - Prix Biocoop Départemental 1-2 Gaëtan CASTAGNA 16
Flers - Prix Biocoop Départemental 1-2 Jérémie JULIENNE 20

RESULTATS DU 22/09/2018

Ville Catégorie Coureur Place
Le Merlerault EC - Benjamin 1 Mathéo ETILLEUX 1
Le Merlerault EC - Benjamin 2 Pierrick ORIOT 9
Le Merlerault EC - Minimes Marine ETILLEUX 6
Savigné L'évèque (72) Départemental 1-2 Olivier HEBERT 14
Savigné L'évèque (72) Départemental 1-2 Florant HEBERT 16

RESULTATS DU 23/09/2018

Ville Catégorie Coureur Place
Méral (53) Cyclo-cross Junior Erwann FILLION 6
Marigny - Duo Normand Départementaux Florant HEBERT
Olivier HEBERT
15

RESULTATS DU 29/09/2018

Ville Catégorie Coureur Place
Courson Cyclo-cross Seniors Juniors Erwann FILLION 10

RESULTATS DU 30/09/2018

Ville Catégorie Coureur Place
La Ferté Macé Cyclo-cross Juniors Erwann FILLION 1