CERISY BELLE ETOILE 
     
PRIX DES AMIS DU VELO
     
Club Organisateur : FLERS CYCLISME 61
     
SAMEDI 25 MARS 2017
     
CHALLENGE BIOCOOP
     
Catégories : Dép. 3-4 - Genre de l'épreuve : Interrégionale
     
Place
Nom
Prénom
Catégorie
Club
1
BUCAILLE
Gilles
Pass`Cyclisme D3
UV RAI AUBE
2
MENARD
Christophe
Pass`Cyclisme D4
UC IFS-HEROUVILLE
3
HERMAN
Bruno
Pass`Cyclisme D3
VCS LOUVIGNEEN
4
GORAND
David
Pass`Cyclisme D4
UC IFS-HEROUVILLE
5
DEFONTAINE
Fréderic
Pass`Cyclisme D3
VC BERNAY
6
De Grenoaillec
Tristan
Pass`Cyclisme D3
VC Aiglon
7
MONTAGNE
Hubert
Pass`Cyclisme D3
ES TORIGNI
8
GALLOT
Grégory
Pass`Cyclisme D3
FLERS CYCLISME 61
9
GUERIN
Christophe
Pass`Cyclisme D3
US PETRUVIENNE
10
TRIPIED
Stéphane
Pass`Cyclisme D4
VC FALAISIEN
11
PREVELLE
Christophe
Pass`Cyclisme D4
 
12
PAVIS
Emmanuel
Pass`Cyclisme D3
UC DU MORTAINAIS
13
MAUVE
Pierre
Pass`Cyclisme D3
UC ALENCON DAMIGNY
14
BOURDOISEAU
Vincent
Pass`Cyclisme D3
VC FERTE MACE
15
HIRBEC
Cyril
Pass`Cyclisme D4
UC DU MORTAINAIS
16
LEMAITRE
Aurélien
Pass`Cyclisme D3
VC FALAISIEN
17
BOURDAIS
Samuel
Pass`Cyclisme D4
UC DU MORTAINAIS
18
FERMIN
Nicolas
Pass`Cyclisme D4
VC SAINT HILAIRE
19
MARIE
Alexandre
Pass`Cyclisme D3
AC BAYEUX
20
GRU
Nicolas
Pass`Cyclisme D3
CC GACEEN
21
Frémont
Jerome
Pass`Cyclisme D4
VC Domfront
22
LAGOUGE
Arnaud
Pass`Cyclisme D3
VC FERTE MACE
23
LEDAUPHIN
Anthony
Pass`Cyclisme D3
UC DU MORTAINAIS
24
RICOUARD
Marc Antoine
Pass`Cyclisme D4
VC FERTE MACE
25
MAILLET
Hubert
Pass`Cyclisme D3
UC ALENCON DAMIGNY
26
MENUET
Sébastien
Pass`Cyclisme D3
AC BAYEUX
27
DOUARRE
Stéphane
Pass`Cyclisme D4
OLYMPIQUE ARGENTAN
28
RENAULT
Jean Paul
Pass`Cyclisme D4
FLERS CYCLISME 61
29
GUYOMARD
Cédric
Pass`Cyclisme D4
FLERS CYCLISME 61
30
LEPROVOST
Jean
Pass`Cyclisme D4
OLYMPIQUE ARGENTAN
31
GUILBEAU
Eric
Pass`Cyclisme D3
VC BERNAY
CERISY BELLE ETOILE 
     
PRIX DES AMIS DU VELO
     
Club Organisateur : FLERS CYCLISME 61
     
SAMEDI 25 MARS 2017
     
CHALLENGE BIOCOOP
     
Catégories : Dép. 1-2 - Genre de l'épreuve : Interrégionale
     
Place
Nom
Prénom
Catégorie
Club
1
TRINQUET
Dominique
Pass`Cyclisme Open D1
UC IFS-HEROUVILLE
2
LEGER
David
Pass`Cyclisme Open D1
US PETRUVIENNE
3
MOGIS
Quentin
Pass`Cyclisme Open D1
UC LANDELLAISE
4
PAJOT
Bastien
Pass`Cyclisme D1
UC ALENCON DAMIGNY
5
THERIAU
David
Pass`Cyclisme Open D2
UC DU MORTAINAIS
6
Tarbouriech
Adrien
Pass'Cyclisme open  D1
UC Montgesnoise
7
HEBERT
Olivier
Pass`Cyclisme Open D2
FLERS CYCLISME 61
8
PETIT
Alderic
Pass`Cyclisme Open D2
UC DU MORTAINAIS
9
BROUILLARD
Jérémy
Pass`Cyclisme Open D1
TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE
10
BELIARDE
Julien
Pass`Cyclisme Open D1
VS TRUN
11
Daugeard
Maxime
Pass'Cyclisme open  D1
Uv Neubourg
12
LEBOUGRE
Jean Michel
Arbitre Régional
EC SAINT VIGORIENNE
13
DURAND
Charly
Pass`Cyclisme Open D1
FLERS CYCLISME 61
14
BEUX
Cyril
Pass`Cyclisme Open D1
VC EVREUX
15
BREARD
Jean Charles
Pass`Cyclisme Open D1
AC BAYEUX
16
SABOURIN
Fabien
Pass`Cyclisme Open D2
NANTES DOULON VS
17
HAMON
Bastien
Pass`Cyclisme Open D1
UC DU MORTAINAIS
18
LAVARDE
Serge
Pass`Cyclisme Open D1
UC IFS-HEROUVILLE
19
LEROY
Aurélien
Pass`Cyclisme D2
AC BAYEUX
20
LELANDAIS
Clément
Junior
UC DU MORTAINAIS
21
CHAPELLE
Hugues
Pass`Cyclisme Open D2
UV NEUBOURG
22
CHANCEREL
Jérémy
Pass`Cyclisme Open D2
UC DU MORTAINAIS
23
RICHARD
Philippe
Pass`Cyclisme Open D2
VC BERNAY
24
COURTEILLE
Thibault
Pass`Cyclisme Open D1
FLERS CYCLISME 61
25
MARIE
Ludovic
Pass`Cyclisme Open D2
VC SAINT HILAIRE
26
Mulot
Maxime
Pass'Cyclisme open  D1
VC Bocage Vire
27
BOURGET
Arnaud
Pass`Cyclisme D2
CARDONVILLE CYCLO SPORT
28
MARAIS
Damien
Pass`Cyclisme D2
CC VITREEN
29
LECOEUR
Laurent
Pass`Cyclisme Open D1
VC VIMOUTIERS
30
GALLIER
Erwan
Pass`Cyclisme Open D1
VC FALAISIEN
31
MARIE
François
Pass`Cyclisme D2
VC SAINT HILAIRE
32
TROHEL
Jerome
Pass`Cyclisme D2
CYCLO CLUB ERNEEN
33
TE MORSCHE
Guido
Pass`Cyclisme D2
UC IFS-HEROUVILLE
34
DERENNE
Jules
Pass`Cyclisme Open D1
UC IFS-HEROUVILLE
35
GESLIN
Nicolas
Pass`Cyclisme Open D1
VELO RACING CLUB
36
BOISIVON
Yann
Pass`Cyclisme Open D1
VC AVRANCHES
37
LEGOY
Emerick
Pass`Cyclisme Open D2
AC SOTTEVILLE
38
MOTTIER
Paul
Pass`Cyclisme Open D2
VC DOMFRONTAIS
39
LE GUEN
Julien
Junior
VC SAINT HILAIRE
40
DISZTL
Henri
Pass`Cyclisme Open D2
UC ALENCON DAMIGNY
41
RENAULT
Lucas
Junior
UC DU MORTAINAIS
42
GODEFROY
Christophe
Pass`Cyclisme Open D2
AG ORVAL COUTANCES
43
VAN HOLLEBEKE
Sébastien
Pass`Cyclisme Open D1
VC BERNAY
44
Flambard
Pierre
Pass'Cyclisme open  D1
Ac Cherbourg Cotentin
45
Motard
Franck
Pass'Cyclisme open  D2
UC Landellaise
46
Durand