BRIOUZE
     
PRIX DES ROGATIONS
     
Club Organisateur : FLERS CYCLISME 61
     
Samedi 5 mai 2018
     
  
     
ECOLE DE CYCLISME - Prélicenciés
     
Place
Nom
Prénom
Club
Catégorie
1
GESLIN
Timéo
UC ALENCON DAMIGNY
Prélicencié
2
BOURDOISEAU
Léo
VC FERTE MACE
Prélicencié
3
CHABOT TOULLIER
Antonin
VC FERTE MACE
Prélicencié
4
LE ROYER
Alban
UC ALENCON DAMIGNY
Prélicencié
5
HENAULT
Paul
UC ALENCON DAMIGNY
Prélicencié
6
FORTIN
Manon
VC NONANTAIS
Prélicencié
7
BEBIN
Simon
VC FALAISIEN
Prélicencié
8
VANALDERWEIRELD
Tom
UC TILLY VAL DE SEULLES
Prélicencié
BRIOUZE
     
PRIX DES ROGATIONS
     
Club Organisateur : FLERS CYCLISME 61
     
Samedi 5 mai 2018
     
  
     
ECOLE DE CYCLISME - Poussins
     
Place
Nom
Prénom
Club
Catégorie
1
MARIE
Guillaume
UC DU MORTAINAIS
Poussin
2
HENAULT
Théo
UC ALENCON DAMIGNY
Poussin
3
CANDIE
Mathéo
EC CONDE SUR NOIREAU
Poussin
4
MARCHAND
Loane
ES LIVAROT
Poussin
5
BASSET
Eva
EC SAINT VIGORIENNE
Poussin
6
JEANNE
Luke
EC CONDE SUR NOIREAU
Poussin
7
PIGNOLET
Simon
UC TILLY VAL DE SEULLES
Poussin
8
LEMERCIER
Pablo
UC ALENCON DAMIGNY
Poussin
9
ERNOUX
Ethan
VC FERTE MACE
Poussin
10
HAYOTTE
Marc
UC ALENCON DAMIGNY
Poussin
11
GAILLARD
Clément
EC CONDE SUR NOIREAU
Poussin
12
DUHERON
Mathis
VC FERTE MACE
Poussin
13
BOUTVILLE
Clara
VC NONANTAIS
Poussin
14
LEFRANCOIS
Evangeline
VC NONANTAIS
Poussin
15
BERGUE
Naël
VC NONANTAIS
Poussin
16
CAMBRON
Maxime
EC SAINT VIGORIENNE
Poussin
17
PIGNOLET
Clémence
UC TILLY VAL DE SEULLES
Poussin
BRIOUZE
     
 
PRIX DES ROGATIONS
     
 
Club Organisateur : FLERS CYCLISME 61
     
 
Samedi 5 mai 2018
     
 
  
 
     
 
ECOLE DE CYCLISME - Pupilles
     
 
Place
Nom
Prénom
Club
Catégorie
 
1
SAUVAGE
Irvin
CO COURONNE
Pupille
 
2
PIGNOLET
Alexis
UC TILLY VAL DE SEULLES
Pupille
 
3
DESERT
Andy
EC CONDE SUR NOIREAU
Pupille
 
4
SAUVAGE
Albin
CO COURONNE
Pupille
 
5
VANALDERWEIRELD
Robin
UC TILLY VAL DE SEULLES
Pupille
 
6
CANDIE
Milan
EC CONDE SUR NOIREAU
Pupille
 
7
GAIGNARD
Bryan
VC NONANTAIS
Pupille
 
8
LE ROYER
Quentin
UC ALENCON DAMIGNY
Pupille
 
9
PAGNON
Léo
ES LIVAROT
Pupille
 
10
GUENICHON
Julien
EC SAINT VIGORIENNE
Pupille
 
11
LEROY
Antonin
EC CONDE SUR NOIREAU
Pupille
 
12
FORTIN
Louis
VC NONANTAIS
Pupille
 
13
LEGRET
Léna
UC TILLY VAL DE SEULLES
Pupille
 
14
LECOMMANDEUR
Timothee
VC FERTE MACE
Pupille
 
15
BERGUE
Maïdie
VC NONANTAIS
Pupille
 
16
HENAULT
Louise
UC ALENCON DAMIGNY
Pupille
 
17
PEAQUIN
Tom
VC FERTE MACE
Pupille
 
18
GAILLARD
Bastien
EC CONDE SUR NOIREAU
Pupille
 
19
BEBIN
Manon
VC FALAISIEN
Pupille
 
20
PIGNOLET
Manon
UC TILLY VAL DE SEULLES
Pupille
 
BRIOUZE
     
 
PRIX DES ROGATIONS
     
 
Club Organisateur : FLERS CYCLISME 61
     
 
Samedi 5 mai 2018
     
 
  
 
     
 
ECOLE DE CYCLISME - Benjamins
     
 
Place
Nom
Prénom
Club
Catégorie
 
1
PICHOT
Donovan
UV RAI AUBE
Benjamin
 
2
BLIN
Lucas
US PETRUVIENNE
Benjamin
 
3
BOURDOISEAU
Louis
VC FERTE MACE
Benjamin
 
4
FORTIN
Charles
VC NONANTAIS
Benjamin
 
5
MAHIEU
Léonie
UC TILLY VAL DE SEULLES
Benjamin
 
6
VANALDERWEIRELD
Léo
UC TILLY VAL DE SEULLES
Benjamin
 
7
MARCHAND
Noah
ES LIVAROT
Benjamin
 
8
LE ROYER
Ambre
UC ALENCON DAMIGNY
Benjamin
 
9
ETILLEUX
Mathéo
FLERS CYCLISME 61
Benjamin
 
10
AURIS
Arthur
VC NONANTAIS
Benjamin
 
11
RADIGUE
Clément
VC FERTE MACE
Benjamin
 
12
PIGNOLET
Lucas
UC TILLY VAL DE SEULLES
Benjamin
 
13
LANGEVIN
Arthus
EC CONDE SUR NOIREAU
Benjamin
 
14
LAHAYE
Gaëtan
EC CONDE SUR NOIREAU
Benjamin
 
15
ROCHER
Antonin
VC FERTE MACE
Benjamin
 
16
ORIOT
Pierrick
FLERS CYCLISME 61
Benjamin
 
17
PAGNON
Lucas
ES LIVAROT
Benjamin
 
18
LANGLOIS
Corentin
FLERS CYCLISME 61
Benjamin
 
19
GUILLET
Lisa
UC ALENCON DAMIGNY
Benjamin
 
20
BRETON
Luca
VC FERTE MACE
Benjamin
 
21
ERNOUX
Tom
UC IFS HEROUVILLE
Benjamin
 
22
LEGOUPIL
Romain
EC SAINT VIGORIENNE
Benjamin
 
23
PILON
Marie
FLERS CYCLISME 61
Benjamin
 
24
CONNAN
Erwan
VC FERTE MACE
Benjamin
 
25
GAIGNARD
Benjamin
VC NONANTAIS
Benjamin
 
26
TALLOIS
Alexis
ANGERS CYCLISME
Benjamin
 
27
HUBERT
Maxime
UC ALENCON DAMIGNY
Benjamin
 
BRIOUZE
     
PRIX DES ROGATIONS
     
Club Organisateur : FLERS CYCLISME 61
     
Samedi 5 mai 2018
     
  
     
ECOLE DE CYCLISME - Minimes 1
     
Place
Nom
Prénom
Club
Catégorie
1
LANCELIN
Lucas
VC FERTE MACE
Minime
2
GUIBOUT
Marius
VC FERTE MACE
Minime
3
GAUQUELIN
Roméo
FLERS CYCLISME 61
Minime
4
ETILLEUX
Marine
FLERS CYCLISME 61
Minime
5
BEORCHIA
Enzo
VC FERTE MACE
Minime
6
LECOEUR
Mathis
FLERS CYCLISME 61
Minime
7
GUERIN
Enzo
FLERS CYCLISME 61
Minime