CERISY BELLE ETOILE
24/03/2019
Organisation : FLERS CYCLISME 61
Interrégionale
     
Coupe de Normandie
2e MANCHE DU MAILLOT DES JEUNES LEOPARDS - RMPRO

Epreuve ouverte aux Espoirs nés en 1999-2000 et aux Juniors 2001-2002
     
Place
Nom
Prénom
Club
Catégorie
1
GILLES
Cyprien
LAVAL CYCLISME 53
2ème
2
TOUMIRE
Hugo
VC CATENAY
Junior
3
HEBERT
Robin
TEAM BRICQUEBEC COTENTIN
1ère
4
NGUYEN VAN
Maxime
PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE
2ème
5
SOLUCH
Baptiste
US METRO TRANSPORTS
2ème
6
GILBERT
Aurélien
TEAM PAYS DE DINAN
2ème
7
QUINDRY
Emeric
ES TORIGNI
2ème
8
VAUQUELIN
Kévin
UC TILLY VAL DE SEULLES
Junior
9
PETIT
Clément
UV NEUBOURG
Junior
10
JAMOT
Julien
TEAM BRICQUEBEC COTENTIN
1ère
11
VALOGNES
Thibault
TEAM BRICQUEBEC COTENTIN
2ème
12
BEAUNE
Romain
USSA PAVILLY BARENTIN
2ème
13
PARDON
Florian
UV NEUBOURG
Junior
14
CORNU
Benjamin
UC TILLY VAL DE SEULLES
Junior
15
DAVID
Nathan
MOYON CYCLOSPORT
Junior
16
SAVALLE
Gratien
VC HATTENVILLE FAUVILLE
3ème
17
CLOLUS
Kévin
VC AVRANCHES
3ème
18
TARDIF
Aurélien
PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE
2ème
19
GARREAU
Romain
UC DU MORTAINAIS
Junior
20
VILLEMIN
Alan
PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE
2ème
21
RAYER
Séraphin
SUD DE L'EURE CYCLISME
Junior
22
MARIE
Octave
UC TILLY VAL DE SEULLES
Junior
23
ROCHE
Antoine
ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95
3ème
24
THEOT
Hugo
SUD DE L'EURE CYCLISME
Junior
25
THEOT
Killian
CM AUBERVILLIERS 93
1ère
26
THEBAULT
Briac
MOYON CYCLOSPORT
2ème
27
DUVIVIER
Alexis
VC ROUEN 76
2ème
28
LAURENT
Joffrey
USSA PAVILLY BARENTIN
2ème
29
MILLET
Hugo
BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS
Junior
30
DESMORTREUX
Martin
MOYON CYCLOSPORT
Junior
31
CHEVALIER
Byron
SUD DE L'EURE CYCLISME
Junior
32
BEAUNE
Mavric
VC VERNON
Junior
33
CHAPELLE
Esteban
UV NEUBOURG
2ème
34
MARION
Ferdinand
AC BAYEUX
3ème
35
SAVALLE
Théo
LA FEUILLIE CYCLISTE
Junior
36
JAUNY
Alexis
FLERS CYCLISME 61
3ème
37
HOCHET
Damien
TEAM BRICQUEBEC COTENTIN
1ère
38
BOITREL
Guillaume
USSA PAVILLY BARENTIN
Junior
39
BEQUET
Marc
LA FEUILLIE CYCLISTE
Junior
40
MALLET
Simon
AC MONTIVILLIERS
3ème
41
SIMON
Yohann
MOYON CYCLOSPORT
Junior
42
LECOLLEY
Baptiste
MOYON CYCLOSPORT
Junior
43
MOREAU
Brendon
VC SAINT HILAIRE
3ème
44
BON
Louis
VC NONANTAIS
Junior
45
BORRELLI
Enzo
USSA PAVILLY BARENTIN
Junior
46
PARIS
Alexandre
TEAM EC 14 - GROUPAMA
3ème
47
BOCQUET
Odin
LA FEUILLIE CYCLISTE
Junior
48
DUVAL
Kévin
UC ALENCON DAMIGNY
3ème
49
CHAUVIN
Tom
VC AVRANCHES
2ème
50
PETREL
Antonin
VC ROUEN 76
Junior
51
VANDERSTRAETEN
Martin
USSA PAVILLY BARENTIN
Junior
52
ROULLE
Victor
UV NEUBOURG
Junior
53
LE BOURLIGU
Stevan
PERIERS CYCLISME
Junior
54
LIERVILE
Valentin
UV NEUBOURG
Junior
55
LELIEVRE
Edmond
FLERS CYCLISME 61
3ème
56
BENOIT
Valentin
FLERS CYCLISME 61
Junior
57
GUERET
Théo
MOYON CYCLOSPORT
3ème
58
COIGNARD
Paul
UC ALENCON DAMIGNY
Junior
59
QUENTIN
Victor
UC DU MORTAINAIS
Junior
60
LAMY
Armand
VC NONANTAIS
Junior
61
REGNAULT
Nathan
UC BRICQUEBEC
Junior
62
BLAIZE
Thibault
USSA PAVILLY BARENTIN
3ème