FC 61 logo 2010-11 v4
  • Fermer
  • Accueil
BELLOU EN HOULME
28/05/2022
Organisation : FLERS CYCLISME 61
Interrégionale
PRIX DU COMITE DES FETES
CHAMPIONNAT DE L'ORNE
PASS'CYCLISME : Départementaux 3 et 4
Place
Nom
Prénom
Club
Catégorie
1
GUITTON
Frédéric
FLERS CYCLISME 61
Pass Cyclisme D3
2
LE ROYER
Jérôme
UC ALENCON DAMIGNY
Pass Cyclisme D3
3
LEFRANT
Charles
UC ALENCON DAMIGNY
Pass Cyclisme D3
4
TOULLIER
Philippe
VC BOCAGE VIRE
D4
5
BLONDEL
Christophe
RAYON D'ECOUVES
Pass Cyclisme D3
6
TRIDON
Sébastien
VELO CLUB LE TEILLEUL
Pass Cyclisme D3
7
VIDAL
Pascal
AS Breteuil
D4
8
BLANCHET
Jerome
VCS LOUVIGNEEN
Pass Cyclisme D3
9
DISZTL
Henri
UC ALENCON DAMIGNY
Pass Cyclisme D3
10
MESNILDREY
Fabien
CS VILLEDIEU
Pass Cyclisme D3
11
HERVIEU
Patrick
VC BOCAGE VIRE
Pass Cyclisme D4
12
DOLAINE
Loic
EC MAYENNAISE
Pass Cyclisme D3
13
FAUCHON
Arnaud
VC ORBEC LA VESPIERE-FRIARDEL
Pass Cyclisme D3
14
LAUNAY
Sylvain
VC ORBEC LA VESPIERE-FRIARDEL
Pass Cyclisme D4
15
PREVELLE
Christophe
VC LISIEUX
Pass Cyclisme D4
16
HIRBEC
Cyril
UC DU MORTAINAIS
Pass Cyclisme D3
17
BONENFANT
Gilles
Cardonville Cyclo Sport
D3
18
BOISMARTEL
Jerome
BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS
Pass Cyclisme D4
19
JAMES
Anthony
CARDONVILLE CYCLO SPORT
Pass Cyclisme D3
20
DOLLION
Mickael
OLYMPIQUE ARGENTAN
Pass Cyclisme D4
21
TROUILLET
Pascal
UC ALENCON DAMIGNY
Pass Cyclisme D4
22
DORMEAU
Boris
VC CHATEAU GONTIER
Pass Cyclisme D3
23
MONNIER
Pierre Edouard
VELO CLUB LE TEILLEUL
Pass Cyclisme D3
24
PESTEL
Nicolas
VC FALAISIEN
Pass Cyclisme D3
25
SPEYER
Michel
COMITE D'ORGANISATION L'ORNAISE
Pass Cyclisme D3
26
MOTARD
Franck
UC LANDELLAISE
Pass Cyclisme D3
27
BOZON
Mathieu
FLERS CYCLISME 61
Pass Cyclisme D3
28
MALFILATRE
Yoann
VC AIGLON
Pass Cyclisme D4
29
GOMES DE LIMA
Carlo
INDIVIDUEL
Pass Cyclisme D4
30
TARDIF
Maxime
UC LANDELLAISE
Pass Cyclisme D3
31
GERARD
Florian
VC NONANTAIS
Pass Cyclisme D3
32
LE JEAN
Arnaud
VC NONANTAIS
Pass Cyclisme D3
33
CARRON
Jean Michel
VC AIGLON
Pass Cyclisme D4
BELLOU EN HOULME
28/05/2022
Organisation : FLERS CYCLISME 61
Interrégionale
PRIX DU COMITE DES FETES
CHAMPIONNAT DE L'ORNE
PASS'CYCLISME : Départementaux 1 et 2
Place
Nom
Prénom
Club
Catégorie
1
BLONDEL
Nicolas
RAYON D'ECOUVES
Pass Open D1
2
DUPERRAY
Simon
UC ALENCON DAMIGNY
Pass Open D1
3
OLIVIER
Alexandre
TEAM CHATOU CYCLISME
Pass Open D1
4
MERET
Nicolas
Individuel
D2
5
GESLIN
Nicolas
EC SAINT VIGORIENNE
Pass Open D1
6
ANQUETIL
Nicolas
VC ORBEC LA VESPIERE-FRIARDEL
Pass Open D2
7
CHAUFFRAY
Nathan
FLERS CYCLISME 61
Pass Open D1
8
PAVIS
Louis Gabriel
FLERS CYCLISME 61
Pass Open D2
9
FOUCAULT
Quentin
VC BOCAGE VIRE
Pass Cyclisme D2
10
GUYARD
Théo
VC FERTE MACE
Pass Open D2
11
DUPOUY
Patrick
FLERS CYCLISME 61
Pass Open D2
12
CAILLEBOTTE
Brymaël
FLERS CYCLISME 61
Pass Open D2
13
DELANGLE
Sébastien
VELO CLUB LE TEILLEUL
Pass Open D2
14
VZERREKT
Simon
Individuel
D2
15
CAILLEBOTTE
Cléden
FLERS CYCLISME 61
Pass Open D2
16
GIBOURY
Pierre
ES LIVAROT
Pass Cyclisme D2
17
COUSIN
Samuel
VCS LOUVIGNEEN
Pass Open D2
18
NAVET
Sébastien
VS TRUN
Pass Open D1
19
TRIBOULT
Gaylord
EC St Vigor
D2
20
GUILLET
Axel
UC ALENCON DAMIGNY
Pass Open D2
21
JOUIN
Mathéo
VELO CLUB LE TEILLEUL
Junior D1
22
CHIAVAZZA
Thomas
FLERS CYCLISME 61
Pass Open D1
23
HESLOUIS
Sylvain
CS BONNEVILLE
Pass Cyclisme D1
24
GOMEZ
Jérémy
CARDONVILLE CYCLO SPORT
Pass Open D2
25
LECELLIER
Frederic
VC LE TEILLEUL
D2
26
COUSIN
Nolan
VCS LOUVIGNEEN
Junior D2
27
CAHOUR
Mathis
VC BOCAGE VIRE
Junior D1
28
JOURDAN
Sylvain
VC AVRANCHES
Pass Open D2
29
SOHIER
Yoann
VC NONANTAIS
Pass Cyclisme D2
30
LOUPIL
Eddie
UC ALENCON DAMIGNY
Pass Open D1
31
MARIE
François
VC SAINT HILAIRE
Pass Cyclisme D2
32
HEBERT
Olivier
FLERS CYCLISME 61
Pass Cyclisme D2
33
GAUTIER
Baptiste
VELO CLUB LE TEILLEUL
Pass Cyclisme D1
34
LHOMME
Jérémy
CS BONNEVILLE
Pass Open D1
35
CHEVREUIL
Maxime
VC DOMFRONTAIS
Pass Open D2
36
TOUCHAIS
Arnaud
TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE
Pass Open D1
37
HERMAN
Rémi
RAYON D'ECOUVES
Junior D2
38
PILVESSE
Vincent
VC LISIEUX
Pass Cyclisme D1
39
BEUCHERIE
Franck
Individuel
D2
40
FOUQUE
Michel
AS BRETEUIL
Pass Open D1
41
SIMON
Romain
UC ALENCON DAMIGNY
Pass Open D1
42
GONTIER
Alban
VC FERTE MACE
Pass Cyclisme D1
43
VAULOUP
William
ES MAINTENON PIERRES
Pass Cyclisme D2
44
GAUGAIN
Michel
VTT HANAPSIEN
Pass Open D2